USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 87.27

+0.28

Природный газ 1.736

-0.02

1 мин
...

Е. Грабчак заявил о снижении технологических нарушений в электросетях Приволжского федерального округа

За первые 6 месяцев 2020 г. в округе аварийность в генерации снизилась на 7%.

Е. Грабчак заявил о снижении технологических нарушений в электросетях Приволжского федерального округа

Москва, 5 авг - ИА Neftegaz.RU. Замминистра энергетики РФ Е. Грабчак заявил, что в Приволжском федеральном округе стабильно снижается число нарушений в генерации и электросетях.

Такое заявление он сделал в ходе заседания Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (Федерального штаба) по вопросам подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ Приволжского федерального округа к прохождению отопительного сезона 2020/2021 г.

Отмечается, что за первые 6 месяцев 2020 г. в округе аварийность в генерации снизилась на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2019 г., в электрических сетях напряжением 110 кВ и выше - на 3%.

Планы ремонтов по турбинам в первом полугодии были выполнены на 88,3%, по котлоагрегатам - на 84,1%, по генераторам - на 84,5%, по трансформаторам - на 91,5% и по ЛЭП 110 кВ - на 119,3%.

Е. Грабчак добавил, что Приволжский федеральный округ активно развивается, и в регионе появляются новые крупные промышленные и топливно-энергетические предприятия.

Чтобы обеспечить возможность технологического присоединения новых потребителей, реализуются проекты по вводу новых мощностей.

Также проводятся мероприятия по повышению надежности энергоснабжения потребителей.

Это позволяет стабильно снижать (и в генерации, и в электрических сетях) количество технологических нарушений.

Е. Грабчак добавил, что 2019 г. был благоприятным с точки зрения погодных условий и это также повлияло на снижение количества технологических нарушений.

В 2020 г. для поддержания хороших показателей необходимо обеспечить готовность персонала и техники к оперативному реагированию на удары стихии, особенно в период низких температур.

Замминистра поблагодарил коллег из региональных штабов по обеспечению безопасности электроснабжения за совместную работу в части электроснабжения медучреждений, которая способствовала устойчивости ситуации в условиях пандемии.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram