USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

+0.23

1 мин
...

СО ЕЭС обеспечил режимные условия для реализации заключительного этапа схемы выдачи мощности Приморской ТЭС в Калининградской области

Ввод новых ЛЭП 110 кВ в работу стал завершающим этапом реализации схемы выдачи мощности Приморской ТЭС.

СО ЕЭС обеспечил режимные условия для реализации заключительного этапа схемы выдачи мощности Приморской ТЭС в Калининградской области

Калининград, 29 окт - ИА Neftegaz.RU. Специалисты филиалов СО ЕЭС Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Северо-Запада (ОДУ Северо-Запада) и Региональное диспетчерское управление энергосистемы Калининградской области (Балтийское РДУ) разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий для ввода в работу 6 линий электропередачи (ЛЭП) 110 кВ, обеспечивающих выдачу мощности Приморской ТЭС в Калининградской энергосистеме.
Об этом сообщил СО ЕЭС.

Новые ЛЭП образованы путем реконструкции 3х ранее существовавших ЛЭП 110 кВ между ПС 330 кВ О-1 Центральная и ПС 110 кВ О-52 Светлый.
Ввод новых ЛЭП 110 кВ в работу стал завершающим этапом реализации схемы выдачи мощности Приморской ТЭС.

В ходе строительства новых ЛЭП 110 кВ Специалисты ОДУ Северо-Запада и Балтийского РДУ принимали участие в разработке задания на проектирование, согласовании проектной и рабочей документации, приемке в опытную эксплуатацию каналов связи и системы сбора и передачи телеметрической информации в Балтийское РДУ, разработке программы комплексного опробования оборудования.
Специалисты Балтийского РДУ выполнили расчеты электроэнергетических режимов энергосистемы Калининградской области с учетом ввода в эксплуатацию новых ЛЭП, а также провели расчеты статической и динамической устойчивости, величин токов короткого замыкания и параметров настройки (уставок) устройств релейной защиты в прилегающей сети 110–330 кВ.
В период реконструкции объектов, а также при опробовании оборудования напряжением и вводе его в работу Системным оператором обеспечена устойчивая работа энергосистемы региона.

Приморская ТЭС Интер РАО расположена в Светловском городском округе на территории п. Взморье Калининградской области.
Максимальная проектная мощность станции составляет 195 МВт, в ее состав входят 3 паросиловые установки (ПСУ) по 65 МВт каждая.
Основной вид топлива - уголь.
Предстоящий ввод 3 энергоблоков электростанции будет осуществляться в несколько этапов с проведением для каждого энергоблока пусконаладочных работ и комплексных испытаний по программам, согласованным с диспетчерским центром.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram