USD 89.7619

0

EUR 97.9126

0

Brent

0

Природный газ

0

...

На строящейся Гоцатлинской ГЭС создана паводковая комиссия

Для обеспечения безопасного пропуска паводка 2014 года на Гоцатлинской ГЭС, строительство которой ОАО «РусГидро» ведет на реке Аварское Койсу в Дагестане создана паводковая комиссия. Комиссию возглавляет технический директор по строительству и проектированию ОАО «Сулакский ГидроКаскад» Байсар Гаджимагомаев. 

На строящейся Гоцатлинской ГЭС создана паводковая комиссия

Для обеспечения безопасного пропуска паводка 2014 года на Гоцатлинской ГЭС, строительство которой РусГидро ведет на реке Аварское Койсу в Дагестане создана паводковая комиссия. Комиссию возглавляет технический директор по строительству и проектированию ОАО «Сулакский ГидроКаскад» Байсар Гаджимагомаев.

В состав комиссии включены руководители всех основных производственных и строительных подразделений компании. Для организованного пропуска половодья через гидроузел Гоцатлинской ГЭС разработан план специальных мероприятий. Необходимо до 15 апреля выполнить комиссионное обследование гидротехнических сооружений и крепления береговых откосов отводящего канала здания ГЭС. Также будут проведены работы по расчистке и расширению русла ручья Чалдинка и закреплению откоса разделительной дамбы.

«Паводок для гидроэнергетиков является одним из самых ответственных и напряженных периодов в году, - подчеркивает технический директор по строительству и проектированию ОАО «Сулакский ГидроКаскад» Байсар Гаджимагомаев. – До его начала будут созданы нештатные аварийно-спасательные формирования с запасом необходимых материалов, техники, оборудования и транспорта. Цель мероприятий - обеспечить надежную и бесперебойную работу гидростроителей в паводковый период».

В задачи паводковой комиссии входит и взаимодействие с территориальными органами МЧС и Росгидромета по вопросам информационного обмена на период пропуска половодья, а также регулярное и своевременное оповещение населения через СМИ. С администрациями Хунзахского и Гергебильского районов Дагестана, где ведется строительство Гоцатлинской ГЭС, заключены соглашения о предоставлении информации и оперативном взаимодействии в период пропуска половодья. Согласно предварительным прогнозам Дагестанского центра по гидрометеорологии, приточность в бассейне реки Сулак в этом году ожидается в пределах среднемноголетних значений в связи с небольшими запасами снега в горных районах республики.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram