USD 93.0351

0

EUR 99.0111

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Комиссия по проверке готовности к зиме начала работать в Карачаево-Черкесском филиале РусГидро

В Карачаево-Черкесском филиале РусГидро начала работу комиссия по проверке готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2014-2015 гг.

Комиссия по проверке готовности к зиме начала работать в Карачаево-Черкесском филиале РусГидро

В Карачаево-Черкесском филиале РусГидро начала работу комиссия по проверке готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2014-2015 гг.

В ходе проверки комиссия оценит готовность оборудования, зданий и сооружений, а также персонала филиала к работе в ОЗП, проверит обеспеченность персонала средствами индивидуальной защиты, спецодеждой, нормативно-технической документацией и всем необходимым для работ в условиях низких температур.

На станциях филиала по графику проводятся плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений.

В частности, проведены ремонты гидромеханического и электрооборудования объектов перебросного канала.

Весной проведен плановый текущий ремонт 2го гидроагрегата Зеленчукской ГЭС, в ходе которого были отрегулированы направляющие подшипники генератора и турбины, выполнена дефектоскопия рабочего колеса, шпилек крепления крышки турбины и люка спиральной камеры.

Кроме этого, проведено техническое обслуживание электрической и механической части гидрогенератора, ревизия масло- и воздухоохладителей, систем торможения, технического водоснабжения и пожаротушения.

Продолжается реализация приоритетных проектов, таких как: комплексная реконструкция открытого распределительного устройства (ОРУ-110 кВ) с созданием комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ-110 кВ) и построение комплексной автоматизированной системы управления технологическим процессом (АСУТП) ГЭС.

Завершены работы по реконструкции оползневого участка канала Аксаут-Кардоник.

Кроме того, в филиале реализуется план мероприятий, направленных на повышение надежности функционирования станций, оборудования и гидротехнических сооружений в период низких температур. Проведено обучение и тренировки оперативного персонала по отработке действий в условиях резкого снижения температуры наружного воздуха, а также при возникновении аварийных ситуаций в зимний период.

Проверка готовности Карачаево-Черкесского филиала РусГидро к бесперебойному функционированию в осенне-зимний период завершится 24 октября 2014 г.

При положительном решении комиссии филиалу будет вручен паспорт готовности - базовый документ, подтверждающий техническую и квалификационную готовность Карачаево-Черкесского филиала к работе в зимних погодных условиях.

Аналогичные проверки проходят на всех объектах РусГидро.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram