USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.92

+0.03

Природный газ 1.929

0

...

Иран и Армения будут сотрудничать в области строительства электростанций

По результатам 12-ого заседания совместной ирано-армянской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству 2 стороны договорились о партнерстве в различных областях. ​

Иран и Армения будут сотрудничать в области строительства электростанций

Министр энергетики Ирана Х.Читчиян после подписания меморандума по результатам 12-ого заседания совместной ирано-армянской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству заявил, что Иран и Армения будут сотрудничать друг с другом в самых разных областях.

В том числе стороны договорились о партнерстве в строительстве гидроэлектростанций и ветряных электростанций, строительстве линий электропередачи, обеспечении экологической безопасности реки Аракс, строительстве железной дороги, связывающей Иран с Арменией, и в разведке и эксплуатации месторождений полезных ископаемых.

Х.Читчиян подчеркнул, что в ходе переговоров в рамках заседания комиссии достигнуты весьма полезные договоренности.

Они будут способствовать дальнейшему расширению торгово-экономического сотрудничества между 2 странами.

Министр энергетики и природных ресурсов Армении Е.Захарян, коснувшись вопроса об экономическом сотрудничестве между 2 странами, в частности в области энергетики.

Е.Захарян выразил надежду на то, что практическая реализация соглашений, в том числе и договоренности о строительстве гидроэлектростанции в Мегре, начнется уже в будущем месяце.

Далее армянский министр указал на то, что в настоящее время объем обмена электроэнергией между Ираном и Арменией превышает 1 млрд кВт*час/г.

Е.Захарян заявил, что с завершением строительства 3й линии электропередачи этот показатель существенно вырастет.

12-ое заседание совместной Ирано-Армянской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству проходило в Тегеране в министерстве энергетики Ирана 15-16 декабря 2014 г.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram