USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

МОЭСК и ЛУКОЙЛ открыли 1-ю электрозарядку для автомобилей на АЗС в Московской области

Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК, входит в Россети) и Минэнерго РФ совместно с ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродуктом ввели в эксплуатацию 1ю электрозарядку на АЗС на территории Подмосковья, интегрированную в сеть «МОЭСК-EV».

МОЭСК и ЛУКОЙЛ открыли 1-ю электрозарядку для автомобилей на АЗС в Московской области

Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК, входит в Россети) и Минэнерго РФ совместно с ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродуктом ввели в эксплуатацию 1ю электрозарядку на АЗС на территории Подмосковья, интегрированную в сеть «МОЭСК-EV».

Об этом 2 ноября 2016 г сообщает МОЭСК.

Зарядка стандарта «Mode 3», оснащенная 2я разъемами - Mennekes и евророзетка, установлена по адресу: Красногорский район, 25 км а/м «Балтия», вл.1, стр.1.

Доступ к зарядной станции осуществляется по карте клиента «МОЭСК-EV», которую можно получить в офисе сетевой компании.

Московская область в 2016 г предприняла серьезные усилия по развитию региональной сети электрозарядок.

По словам главы Минэнерго Московской области Л. Неганова, ведомство сейчас ведет переговоры не только с владельцами АЗС, но и с крупными торговыми площадками.

Поэтому Подмосковье в скором времени может стать регионом-лидером по разветвленности зарядной сети.

1 ноября 2016 га войдет в историю развития зарядной инфраструктуры для электромобилей в России как точка отсчета, когда электромобили смогут передвигаться не только по городам, но и выезжать за их пределы.

На автомагистралях, скоростных и нескоростных дорогах должны появиться зарядные станции равной удаленности друг от друга.

Если говорить о взаимодействии с ЛУКОЙЛом, то до конца 2016 г энергетики планируют запустить еще несколько зарядных станций на АЗС компании в Московской области.

Напомним, 1 ноября 2016 г вступило в силу постановление Правительства РФ №890 от 27.08.2015 г, которое предусматривает установку зарядных станций на АЗС в равной удаленности друг от друга в зависимости от категории дороги.

МОЭСК уже установила порядка 30 станций на территории столицы, а в 2015 г планирует расширить данную сеть.

Проект МОЭСК - EV реализуется в рамках Всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры для электромобилей, автором которой выступили Россети.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram