USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

...

МВД России совместно с МОЭСК выявляют хищения электроэнергии. И удачно

Управление безопасности филиала  Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК, входит в Россети) - Южные электрические сети совместно с Отделом экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Чеховскому району провели рейд по выявлению хищения электроэнергии в одном из ДНТ Подмосковья.

МВД России совместно с МОЭСК выявляют хищения электроэнергии. И удачно

Управление безопасности филиала Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК, входит в Россети) - Южные электрические сети совместно с Отделом экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Чеховскому району провели рейд по выявлению хищения электроэнергии в одном из ДНТ Подмосковья.

Об этом 17 июля 2017 г сообщает компания.

Причиной проверки стало обращение руководства коттеджного поселка в связи с подозрением, что некоторые собственники домов занижают реальные объемы электропотребления.

Путем установки контрольных приборов учета энергетики доказали факт сокрытия реального потребления электрической энергии.

В ходе проверки выявлено несоответствие показаний количества потребленной электроэнергии на контрольных приборах учета, которые фиксируют объем потребления в сумме по всем собственникам, и отдельных электросчетчиках собственников домов.

Показания отличались на 40 – 80%.

Это значит, что не оплачивалось более 50% потребленного электричества.

Квалифицированная экспертиза показала несанкционированное вмешательство в работу приборов учета, установленных в домах отдельных собственников, путем изменения конструкции и блокировки данных.

В результате показания приборов учета существенно занижались.

В настоящий момент следственные действия продолжаются.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram