USD 92.5745

-0.2

EUR 100.4121

+0.05

Brent 85.16

-0.05

Природный газ 1.772

-0.01

...

Ю. Трутнев проверил ход подготовки Якутской ГРЭС-2 к запуску осенью 2017 г

Зампред правительства РФ , полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Ю. Трутнев совместно с главой Якутии Е. Борисовым оценил ход строительства Якутской ГРЭС-2. 

Ю. Трутнев проверил ход подготовки Якутской ГРЭС-2 к запуску осенью 2017 г

Зампред правительства РФ , полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Ю. Трутнев совместно с главой Якутии Е. Борисовым оценил ход строительства Якутской ГРЭС-2.

Об этом 15 августа 2017 г сообщает РусГидро.

В ходе визита вице-премьер осмотрел строительную площадку, посетил главный корпус станции, а также обсудил с представителями РусГидро и Якутская ГРЭС-2 планы по вводу в 2017 г в эксплуатацию ключевого для Якутии энергообъекта.

В настоящее время в турбинном отделении главного корпуса проведены испытания и опробование 4х ГТУ с выходом на номинальную нагрузку.

Завершаются отделочные работы в зданиях нового объекта, заканчивается благоустройство территории, асфальтирование внутренних автодорог.

В здании объединенного корпуса на вторичной площадке находится в завершающей стадии пусконаладка оборудования водоподготовки, закончена сборка систем водоотведения и канализации.

На сегодняшний день на строительстве станции задействованы 850 человек и 42 ед техники.

Ввод Якутской ГРЭС-2 в эксплуатацию намечен на октябрь 2017 г.

Данный объект покроет потребности 500 тыс потребителей электро- и теплоэнергии.

Якутская ГРЭС-2 - 1 из 4 инвестиционных проектов РусГидро по строительству новых объектов энергетики на Дальнем Востоке.

Мощность ГРЭС составит 193 МВт, тепловая мощность - 469 Гкал/ч.

Новая станция позволит заменить выбывающие мощности действующей Якутской ГРЭС, создать резерв мощности и повысить надежность энергоснабжения потребителей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram