USD 88.661

+0.31

EUR 96.5882

+0.54

Brent 78.53

-0.51

Природный газ 2.539

-0.17

...

Сотрудники Богучанской ГЭС и школьники города Кодинска написали «Энергетический диктант»

Сотрудники Богучанской ГЭС и учащиеся Центра дополнительного образования города Кодинска написали «Энергетический онлайн диктант».

Сотрудники Богучанской ГЭС и школьники города Кодинска написали «Энергетический диктант»

Кодинск, 15 окт - ИА Neftegaz.RU. Сотрудники Богучанской ГЭС и учащиеся Центра дополнительного образования города Кодинска написали «Энергетический онлайн диктант». 

Акция прошла в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, в ней приняли участие более 50 человек.

Участники правильно ответили на большую часть вопросов, однако получить высшую оценку 5 баллов никому не удалось.

Об этом РусГидро сообщает 15 октября 2018 г.

 

«Вопросы, на первый взгляд, были довольно простые, и каждую тему мы не раз обсуждали, но тем не менее авторы вопросов «копнули» чуть глубже – и вот результат. Для нас, преподавателей, и особенно для ребят из профильного «Энергокласса» это стало стимулом для дальнейшей работы. Мы уже знаем, что в онлайн-диктанте принимали участие взрослые и школьники из многих городов России, и есть те, кто получил высший балл. В следующем году мы постараемся войти в число лучших», - сказала директор ЦДОД Л. Бабашкина.

 

Энергетики и учащиеся ЦДОД включились в акцию по пропаганде энергосбережения уже в сентябре: несколько десятков человек подписали «Декларацию о бережном отношении к энергоресурсам и личном вкладе в развитие экономики России»; 36 школьников всех возрастов стали участниками конкурс плакатов и фоторабот «Энергосбережение в школе и дома».

В 5-8 классах городских школ прошли уроки энергосбережения, ставшие уже традиционными для города Кодинска. Забота о сохранении энергии и повышении энергоэффективности на производстве и в быту – повседневная задача энергетиков, которые хорошо знают, каким трудом дается каждый киловатт.

 

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи, ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Министерства культуры России, фонда Росконгресс.

Цель фестиваля - популяризация среди населения культуры бережного отношения к природе и демонстрация современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России. Впервые фестиваль #ВместеЯрче прошел в 2016 году.

С марта по декабрь 2018-го фестиваль энергосбережения проходит по всей стране, в том числе в Красноярском крае.   

 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram