USD 92.7463

+0.17

EUR 100.7473

+0.52

Brent 89.71

+89.71

Природный газ 1.883

+1.88

1 мин
...

Сахалинский госуниверситет и Газпром планируют создать кафедру для исследования морских нефтегазовых месторождений

Подготовка инженеров с сильным базовым образованием - хорошая перспектива развития как для Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск, так и для других нефтедобывающих компаний в регионе.

Сахалинский госуниверситет и Газпром планируют создать кафедру для исследования морских нефтегазовых месторождений

Южно-Сахалинск, 29 сен - ИА Neftegaz.RU. Сахалинский государственный университет (СахГУ) и Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск планируют создать первую в регионе кафедру для изучения разработки морских нефтегазовых месторождений.
Об этом было объявлено на сессии «Развитие кадрового потенциала нефтегазовой отрасли» в ходе 27ого международного энергетического форума «Нефть и газ Сахалина».

Начальник управления по работе с персоналом компании Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск А. Простотин сообщил о планах создать базовую кафедру совместно с университетом.
Он отметил, что специальности в нефтегазовой отрасли являются востребованными и важными, и подготовка инженеров с прочным основным образованием - перспектива развития как для Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск, так и для других нефтедобывающих компаний в регионе.

Форум «Нефть и газ Сахалина» проходит в Южно-Сахалинске с 27 по 29 сентября.
Мероприятие собрало более 1 тыс. экспертов, включая зарубежные делегации.
Этот форум отмечает свое 27-летие и первые 9 лет он проводился в Лондоне с целью привлечения инвестиций и партнеров в проекты по добыче нефти и газа в Сахалинской области, а затем переехал в Южно-Сахалинск.

Одной из ключевых тем форума стало технологическое развитие энергетической отрасли в новых условиях с акцентом на увеличение глубины переработки природных ресурсов. В рамках форума проводятся круглые столы, встречи с операторами проектов, дебаты, панельные дискуссии и подписываются стратегические соглашения, а также представляется выставочная экспозиция предприятий.


Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram