USD 92.1314

-0.37

EUR 98.7079

-0.2

Brent 89.56

+0.31

Природный газ 1.953

-0.02

...

А. Новак вручил дипломы с отличием выпускникам МИЭП МГИМО (ФОТО)

Министр энергетики РФ принял участие в церемонии в Международном институте энергетической политики и дипломатии МГИМО, выпускницей которого является наш директор - Директор Neftegaz.RU О. Бахтина.

А. Новак вручил дипломы с отличием выпускникам МИЭП МГИМО (ФОТО)

Москва, 25 июн - ИА Neftegaz.RU. Министр энергетики РФ А. Новак принял участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам бакалавриата Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО (МИЭП МГИМО).

Об этом 22 июня 2018 г сообщает Минэнерго РФ.

Директор ИА Neftegaz.RU О. Бахтина (Вяземская) - выпускник МИЭП МГИМО, и глядя на нее мы можем убедиться в эффективности обучения в этом институте.

В 2018 г дипломы бакалавров получили 167 выпускников МИЭП, 39 - дипломы с отличием.

В своем приветственном слове глава Минэнерго РФ отметил тесное взаимодействие в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного между МИЭП и Минэнерго.

«Мы уже долгие годы вместе готовим для отраслей ТЭК лучших специалистов в сфере международного энергетического сотрудничества. Очень полезна для нас и ваша профессиональная помощь при проведении аналитических и прогностических исследований по внешней энергетической политике», - подчеркнул А. Новак.

Министр рассказал выпускникам о первоочередных задачах, которые нужно будет решить в ближайшем будущем.

В числе этих задач А. Новак назвал:

- продвижение российских энергетических технологий и оборудования на мировых рынках,

- раскрытие преимущества газа как наиболее экологичного и доступного энергоресурса,

- развитие конкурентоспособности российских энергетических компаний,

- поиск международных партнеров для разработки прорывных энергетических технологий и защиты российских интересов на энергетических рынках,

- укрепление сотрудничества со странами-производителями нефти для обеспечения стабилизации рынка на долгосрочной основе.

А. Новак пожелал выпускникам успехов в профессиональной реализации, а преподавательскому коллективу МИЭП - новых высот и вдохновения в работе.

Также А. Новак объявил, что за заслуги в подготовке кадров для ТЭК России ректор МИЭП А. Торкунов награждается медалью «Трудовая слава» 3й степени, а научному руководителю МИЭП В. Салыгину присвоено звание «Почетный нефтяник».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram