USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 86.23

+0.88

Природный газ 1.708

+0.04

1 мин
...

Башнефть с начала года потратила на природоохранные проекты 4,8 млрд рублей

За 9 месяцев 2022 г. Башнефть на 11% снизила воздействие на атмосферный воздух.

Башнефть с начала года потратила на природоохранные проекты 4,8 млрд рублей

Уфа, 8 ноя - ИА Neftegaz.RU. Компания Зеленые инвестиции АНК Башнефть (входит в Роснефть) за 9 месяцев 2022 г. вложила более 4,8 млрд руб. в природоохранные проекты.

Об этом сообщила пресс-служба Роснефти.

Среди реализуемых природоохранных проектов в т.ч. те, что связаны сокращением нагрузки на атмосферу, повышением полезного использования попутного нефтяного газа, безопасной утилизацией промышленных отходов, рекультивацией земель, реализацией программ по повышению надежности трубопроводов, восстановлением лесов, восполнением ихтиофауны и выполнением требований природоохранного законодательства.

Также за 9 месяцев 2022 г. Башнефть на 11% снизила воздействие на атмосферный воздух.

В основном регионе добычи (Республике Башкортостан), было обеспечено полезное использование попутного нефтяного газа на уровне 96%.

Также компания продолжает работу по снижению накопления нефтесодержащих отходов за счет их утилизации на специализированных площадках с применением современных технологий.

За январь-сентябрь было переработано почти 135 тыс. т нефтешламов.

По итогам 9 месяцев их накопленный объем снизился на 12%.

Одно из ключевых направлений в природоохранной деятельности Башнефти - защита экосистем и биоразнообразия, восполнение природных ресурсов.

В 2022 г. компания выпустила более 587 тыс. мальков рыб ценных пород в водоемы республик Башкортостан и Татарстан, а также Ханты-Мансийского и Ненецкого автономных округов.

В рамках Международной акции «Сад Памяти» и Республиканской экологической акции «Зеленая Башкирия» работники Башнефти высадили более 34 тыс. саженцев деревьев в Башкортостане на площади более 8 га.

Масштабное озеленение проводится в регионах присутствия компании - в Республике Башкортостан и Ханты-Мансийском автономном округе высажено саженцев хвойных деревьев на площади более 177 га.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram