USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.31

-0.07

Природный газ 1.711

0

...

В Арктике военным предстоит собрать и вывезти более 2000 т лома металлов, рекультивировать 11,5 га территории и снести 59 зданий

Отряд из 94 военнослужащих 12го Главного управления Минобороны РФ проводит экологическую очистку на архипелаге Новая Земля в районе населенных пунктов Белушья губа и Рогачево, Северный.

В Арктике военным предстоит собрать и вывезти более 2000 т лома металлов, рекультивировать 11,5 га территории и снести 59 зданий

Отряд из 94 военнослужащих 12го Главного управления Минобороны РФ проводит экологическую очистку на архипелаге Новая Земля в районе населенных пунктов Белушья губа и Рогачево, Северный.

Об этом 28 июня 2017 г сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Личному составу предстоит собрать и вывезти более 2000 т лома металлов, рекультивировать 11,5 га территории и снести 59 зданий.

Для выполнения задач на Архипелаге Новая Земля личному составу созданы достойные бытовые условия и обеспечены инженерной техникой, специальным оборудованием и необходимыми материальными средствами.

Только в 2017 г для отряда экологической очистки для выполнения задач закуплено специальное оборудование на сумму более 11 млн рублей.

Все военнослужащие 12го Главного управления Минобороны РФ прошли всестороннюю подготовку в 84 межвидовом центре переподготовки и повышения квалификации специалистов им Бойчука, изучили меры безопасности при проведении работ по экологической очистке, в том числе при работе со специальным оборудованием предназначенным для резки метала и прессования.

На острове Котельный работает взвод экологической очистки Северного флота, взвод сформированный в Центральном военном округе в г Норильске, а взвод Восточного военного округа в районе поселка Ушаковское на острове Врангеля.

Всего в 2017 г на Северном флоте, в Центральном и Восточном военных округах, и в 12 ГУ МО РФ для выполнения задач по экологической очистке в Арктике по временным штатно-должностным расчетам сформированы, подготовлены и обеспечены всем необходимы взвода ликвидации экологического ущерба, общей численностью 186 человек.

В 2017 г мероприятия по экологической очистке территории воинских частей, гарнизонов, военных полигонов Арктической зоны проводятся на архипелаге Новая Земля и архипелаге Новосибирские острова, а также на других объектах в Арктической зоне РФ.

Всего взводам предстоит собрать более 3,9 тыс т металлолома.

Напомним, что с 1 июня по 1 октября 2016 г силами взводов собрано 6054 т металлического лома и вывезено на материк 4778 т.

В дополнение к этому, на Центральном полигоне Российской Федерации ликвидировано 90 списанных зданий.

Общая площадь очищенной территории, с учетом 2015 г составила 162 га.

Минобороны РФ, усиливая в Арктике военную группировку, думает и об экологии - с 2011 г активно утилизируя скопившийся там различный мусор и отходы.

Только в 2015 г 10 подразделений, специально сформированных для экологической очистки Арктики, собрали более 4 тыс т металлолома, в тч бочки из-под ГСМ, снесли старые здания, рекультивировали территорию.

Для вывоза металлолома и мусора использовались вспомогательные суда Северного флота (СФ) РФ.


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram