USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

0

1 мин
...

Укргаздобыча пробурила рекордное число новых скважин в 2022 г.

Глава правления Нафтогаза Украины А. Чернышов: мы максимально приблизились к довоенным показателям даже несмотря на то, что инфраструктура Укргаздобычи неоднократно подвергалась атаке врага.

Укргаздобыча пробурила рекордное число новых скважин в 2022 г.

Москва, 28 дек - ИА Neftegaz.RU. Глава правления Нафтогаза Украины А. Чернышов сообщил, что в 2022 г на территории страны, несмотря на неоднократные обстрелы инфраструктуры Укргаздобычи, газовщикам удалось прорубить рекордных 47 новых скважин.

Тезисы А. Чернышева в Facebook (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в РФ как экстремистская):
  • мы максимально приблизились к довоенным показателям даже несмотря на то, что инфраструктура Укргаздобычи неоднократно подвергалась атаке врага;
  • 47 новых скважин в этом году пробурила Укргаздобыча, несмотря на обстрелы и постоянный террор энергетической инфраструктуры;
  • тем самым удалось добиться рекордных показателей бурения;
  • в 2022 г. по объективным причинам сократилась добыча газа на востоке Украины, но в то же время увеличились показатели добычи на западе страны.
  • предприятия группы Нафтогаз на протяжении последних десяти месяцев продолжают добывать, хранить и поставлять газ в дома украинцев.
В октябре 2022 г. министр энергетики Украины Г. Галущенко предложил Европе воспользоваться подземными хранилищами газа (ПХГ) на Украине, где свободно 15 млрд м3 мощностей.
Он отметил, что это прекрасная возможность использовать крупнейшие в Европе украинские подземные хранилища газа из-за низкого уровня цен.

Напомним, 17 ноября премьер-министр Украины Д. Шмыгаль сообщил, что РФ наносит удары по Южному машиностроительному заводу в Днепропетровске, а также по объектам газодобычи в стране.

Тогда, по данным украинских СМИ, во время выступления на Киевском международном экономическом форуме Д. Шмыгаль заявли, что:
  • в настоящий момент над столицей Украины пролетают ракеты;
  • наносятся удары по украинским объектам газодобычи и предприятиям в Днепре, среди которых Южмаш.
Также 23 декабря 2022 г. стало известно, что правительство Финляндии выделило 5 млн евро на программу восстановления энергосистемы Украины и реализацию зеленого перехода на более экологичные источники энергии.

8 декабря 2022 г. Финляндия уже предоставила 4,5 млн евро на поддержку энергетического сектора Украины через фонд Восточноевропейского партнерства по энергоэффективности и окружающей среде (Eastern Europe Energy Efficiency and Environment Partnership, E5P), который с 2010 г. поддерживает локальные проекты по энергетической безопасности.


Автор: А. Хасанова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram