USD 91.87

+0.23

EUR 99.9718

-0.29

Brent 85.35

+0.09

Природный газ 1.665

-0

1 мин
...

Компания Shelf Drilling заключила пятилетний контракт на поставку еще одной СПБУ

Старт работ запланирован на конец марта 2023 г.

Компания Shelf Drilling заключила пятилетний контракт на поставку еще одной СПБУ

Москва, 14 ноя - ИА Neftegaz.RU. Подрядчик по морскому бурению Shelf Drilling заключил долгосрочный контракт на сумму 192 млн долл. США на поставку одной из своих самоподъемных буровых установок (СПБУ), которая будет работать в Персидском заливе.
Об этом 14 ноября сообщили в Shelf Drilling.

Старт работ запланирован на конец марта 2023 г.
До начала этого соглашения буровая установка Harvey H. Ward должна завершить проект по модернизации и подготовке контракта в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).

Тезисы Д. Маллена, главного исполнительного директора Shelf Drilling:
  • эта сделка на Ближнем Востоке еще раз демонстрирует доверие наших клиентов к Shelf Drilling для обеспечения безопасных и эффективных операций;
  • а также представляет собой привлекательную возможность для нас расширить свое присутствие в этом растущем регионе, что принесет пользу компании и всем заинтересованным сторонам.
Самоподъемная буровая установка Harvey H. Ward, которая была построена в 1981 г., прошла предыдущую модернизацию в 2011 г.
СПБУ имеет конструкцию Friede & Goldman L-780 Model II.
Она способна работать на глубине до 300 футов (91,44 м) и может вместить 108 человек.

Эта сделка состоялась чуть более чем через месяц после того, как Shelf Drilling заключила еще один контракт сроком на 5 лет на операции в Персидском заливе, который будет выполняться премиум-платформой компании, приобретенной у индийской Aban Offshore в начале 2022 г.

Подрядчик по морскому бурению также недавно купил 5 самоподъемных буровых установок у Noble и уже обеспечил продление срока эксплуатации одной из этих СПБУ.
В соглашение были включены буровые установки Noble Hans Deul, Noble Sam Hartley, Noble Sam Turner, Noble Houston Colbert и Noble Lloyd Noble.

Напомним, в 2016 г. у Shelf Drilling появилась самоподъемная буровая установка (СПБУ) Shelf Chaopraya, которую построила Lamprell.

СПБУ Shelf Chaopraya модели Супер 116E (Enhanced) была спроектирована в соответствии с дизайном ЛеТорно, с высокими техническими характеристиками технологии морского бурения, для размещения до 160 человек экипажа.
Построена на верфи Hamriyah Lamprell в эмирате Шарджа ОАЭ.

Автор: А. Хасанова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram