USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.53

-0.52

Природный газ 1.837

+0.03

3 мин
...

Портфельная компания VEB Ventures Группа О3 запускает новую производственную площадку в Ростовской области

Портфельная компания VEB Ventures Группа О3 запускает новую производственную площадку в Ростовской области

Москва, 30 июл - ИА Neftegaz.RU. Входящая в портфель проектов VEB Ventures Компания O3 запускает новую производственную площадку ОЗ-Коутингс в Ростовской области.
Площадка предназначена для производства профессиональных архитектурных покрытий ТРИОПРО, антикоррозионных покрытий ТРИОКОР, огнезащитных материалов ТРИОФЛЕЙМ, покрытий с антивирусными и антибактериальными свойствами, дезинфицирующих и моющих средства ТРИОКЛИН.
Совокупная ежегодная мощность производства — 30 млн л продукции в год.
В 1ю очередь проекта инвестировано 140 млн руб.

Площадь нового производства — 1200 м2.
Производство отличается высокой степенью автоматизации, что позволяет увеличить производительность, исключить человеческий фактор и сократить сроки вывода новых продуктов на рынок на 20%.
Мощность нового производства позволит O3 войти в топ-10 крупнейших производителей лакокрасочных материалов в РФ.

В фокусе внимания О3 в 2020 г. — разработка и запуск производства покрытий с антивирусными и антибактериальными свойствами и дезинфицирующих средств.
В апреле компания запустила производство антисептического средства ТРИОКЛИН ПРО 0090, ежемесячный объем выпуска — 200 тыс. л продукта в месяц.
Выпуск покрытий с антивирусными и антибактериальными свойствами стартует в 3м квартале 2020 г.
Спрос на антисептические средства и покрытия с повышенным уровнем бактериальной безопасности резко увеличился на фоне пандемии COVID-19.

группа оз - 01.JPG

«Запуск новой производственной площадки, оснащенной современным автоматизированным оборудованием — важное событие для Компании О3. Это позволит нам не только расширить существующие продуктовые линейки, и добавить новые, а также гибко реагировать на изменения рынка, выпуская материалы, необходимые для решения актуальных задач. Таких, как, например, антивирусные и антибактериальные покрытия, которые так важны для защиты людей и продолжения работы предприятий. Собственная производственная площадка также расширит наши возможности по выпуску этой продукции на экспорт, открывая новые рынки для сбыта» — отметил генеральный директор «Группа О3» Г. Шифрин.

«Гибкость и адаптивность бизнеса — 1 из ключевых критериев его успешности. Компания О3 продемонстрировала, как в форс-мажорных обстоятельствах можно оперативно запустить крупное производство наиболее востребованного в условиях пандемии и социального значимого продукта. Теперь производство дезинфицирующих средств и покрытий с антивирусными свойствами станет одним из постоянных направлений бизнеса. При этом производство основных материалов продолжает развиваться, несмотря на экономический кризис. По нашим прогнозам, в течение 3-5 лет ежегодные темпы прироста производства по ключевым видам продукции с учетом запуска новой производственной площадки и новых направлений вырастут не менее чем на 50% в год», — комментирует генеральный директор VEB Ventures О. Теплов.



Компания О3 — технологическая компания, производящая защитные материалы и оказывающая промышленный сервис для строительства и безопасной эксплуатации индустриальных и инфраструктурных объектов.
«Защитим будущее вместе» — миссия Компании О3.

В декабре 2019 г. VEB Ventures и «Группа О3» закрыли сделку на 500 млн руб., соглашение о привлечении инвестиций было подписано в июне 2019 г. в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

VEB Ventures (ранее ВЭБ Инновации) — компания группы ВЭБ.РФ, созданная для поддержки высокотехнологичных проектов через прямые сделки и управление венчурными фондами.
Среди приоритетов VEB Ventures — финансирование перспективных компаний с привлечением собственных средств, средств частных и государственных фондов, а также содействие российским стартапам в выходе на международные рынки.
Компания предлагает проектам не только венчурные инвестиции, но и инструменты поддержки операционного управления, а также доступ к финансовым продуктам компаний Группы ВЭБ.РФ.
Это позволяет формировать схемы поддержки российских инновационных компаний с учетом их индивидуальных потребностей, в том числе для содействия выходу на международные рынки.


Автор:


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram