USD 91.9266

-0.27

EUR 98.4076

-0.03

Brent

0

Природный газ

0

...

«Газпром» укрепляется в регионах

18 июля 2001 года Председатель Правления ОАО "Газпром" А.Б.Миллер и Губернатор Курганской области О.А.Богомолов подписали Договор о газификации Курганской области

«Газпром» укрепляется в регионах

В соответствии с положениями документа, стороны намерены разработать и утвердить инвестиционный проект газификации Курганской области, который включает в себя:
- Генеральную схему газификации области и обоснование инвестиций в строительство объектов газоснабжения;
- Обеспечение дополнительных объемов газа за счет комплекса газосберегающих мероприятий;
- Обеспечение надежности и стабильности поставок газа потребителям за счет реконструкции объектов газоснабжения, создания системы мониторинга, диагностики, контроля и учета расхода газа;
- Обеспечение загрузки действующих и вновь вводимых газопроводов-отводов и других объектов газификации;
- Повышение эффективности использования газа за счет внедрения газоиспользующего оборудования и технологий.

Финансирование разработки инвестиционного проекта осуществляется сторонами в равных долях. На основе инвестиционного проекта стороны сформируют Программу поэтапной газификации области, определят источники и схемы ее финансирования. После утверждения инвестиционного проекта будет согласован генеральный подрядчик по строительству объектов газоснабжения и газификации и эксплуатирующая организация.
В соответствии с Федеральной целевой программой "Уничтожение запасов химического оружия в РФ" принято решение о строительстве завода по переработке химического оружия в г. Щучье. Стороны договорились о маршруте прохождения газопровода-отвода Песчано-Каледино-Шумиха-Щучье, по которому будет поставляться природный газ, необходимый для работы завода.
Согласно положениям договора ОАО "Газпром" обеспечивает потребителям области бесперебойную поставку природного газа, а также долевое финансирование разработки инвестиционного проекта газоснабжения и газификации. В свою очередь администрация Курганской области обеспечивает своевременную стопроцентную оплату поставляемого природного газа и содействует ОАО "Газпром" в проведении мероприятий по соблюдению дисциплины газопотребления.
Neftegaz.Ru

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram