USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

...

«Газпром»: «В ответе за экологически чистое будущее»

Делегация "Газпрома" примет участие в работе Мирового газового конгресса

«Газпром»: «В ответе за экологически чистое будущее»

Делегация ОАО ?Газпром? во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером примет участие в ХХII Мировом газовом конгрессе, который пройдет в Токио с 1 по 5 июня.
Конгресс пройдет под девизом ?В ответе за экологически чистое будущее?. На нем будут рассмотрены стратегические подходы к решению актуальных проблем энергообеспечения, охраны окружающей среды, формирования эффективной энергетической инфраструктуры.
Ключевой доклад Алексея Миллера ?Евразийский вектор российской газовой стратегии?, который будет сделан на английском языке, запланирован на 4 июня. Ключевые выступления о глобальных тенденциях развития энергетики и международного газовой рынка представят на конгрессе и другие лидеры мирового бизнеса.
Как специальный докладчик 2 июня на конгрессе выступит Б. Будзуляк. Тема его доклада ?Роль подземных хранилищ газа ?Газпрома? в обеспечении надежности поставок газа потребителям России и экспорта в Европу и Азию?.
Кроме того, руководители и специалисты ?Газпрома? представят 37 докладов на технологических форумах конгресса: ?Многолетний опыт строительства и эксплуатации высокопроизводительных скважин и шлейфов в зоне распространения вечной мерзлоты?, ?Управление разработкой газовых месторождений Крайнего Севера с целью повышения газоотдачи?, ?Роль тарифной политики в развитии российского рынка газа?, ?Современное состояние и перспективы диверсификации поставок газа в европейских странах?, ?Развитие взаимоотношений России с другими странами бывшего СССР на газовом рынке?, ?Обеспечение экологической безопасности эксплуатации подземных хранилищ газа? и другие.
В рамках конгресса пройдет Мировая газовая выставка, которая развернется в токийском выставочном комплексе ?Биг Сайт? и займет площадь 26 тыс. кв. м. Экспозиция ?Газпрома? разместиться на 324-х кв. метрах. На 10 стендах будут представлены основные направления деятельности ?Газпрома?, в том числе сотрудничество по международным проектам, освоение Ямала, развитие Единой системы газоснабжения России.
По сообщению пресс-службы ОАО "Газпром".
Мировой газовый конгресс впервые был созван в 1931 году в Великобритании. Форум проводится каждые три года (исключением был только период Второй Мировой Войны). В 1970 году конгресс проходил в Москве.
В промежутке между XXI и XXII конгрессом (2000-2003 гг.) работало 10 комитетов. Они занимались исследованиями вопросов, связанных с добычей, хранением, транспортировкой и распределением газа, а также производством сжиженного газа. Кроме того, изучались такие темы, как: ?использование газа в коммунально-бытовом и коммерческом секторах и на транспорте?, ?применение газа в промышленности и электроэнергетике?, ?окружающая среда, безопасность и здравоохранение?, ?перспективы, стратегия и экономика мировой газовой системы?, ?применение газа в развивающихся странах и странах с переходной экономикой?. В Токио будут представлены аналитические исследования всех комитетов.
В период с 2003 по 2006 гг. представители ?Газпрома? будут входить в руководство двух комитетов: начальник Управления по подземному хранению газа Сергей Хан возглавит комитет подземного хранения газа, а заведующий сектором научно-технического сотрудничества Вадим Кобилев станет заместителем председателя комитета по вопросам добычи газа.
В работе XXII конгресса примут участие делегаты более чем из 60 стран мира, на которые приходится около 90% мирового газового рынка.
XXIII Мировой газовый конгресс состоится в 2006 году в Амстердаме.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram