USD 91.3534

+0.02

EUR 99.1061

+0.38

Brent 82.2

-0.64

Природный газ 1.898

-0.03

...

«Газпром»: одна рука покупает, другая продает?

"Газпром" обещает избавиться от медийных активов, но пока газовая монополия только приобретает все новые и новые. "Газпром - Медиа" вот-вот купит акции "Известий", принадлежащих ЛУКОЙЛу

«Газпром»: одна рука покупает, другая продает?

Как рассказал ?Ведомостям? менеджер одного из крупных российских издательств, в ближайшие дни будет закрыта сделка по продаже 48% акций ?Известий?, принадлежащих одной из структур компании ?Менеджмент-Центр?. По его словам, покупатель ? ?Газпром-Медиа?, которому с лета принадлежат 50.7% акций. Начальник управления корпоративных отношений ?Менеджмент-Центра? Олег Соломенцев не подтвердил и не опроверг сделку: ?Менеджмент-Центр? всегда хотел либо купить, либо продать акции ?Известий?, но договоренности нет?. По словам пресс-секретаря ?Газпром-Медиа? Дарьи Литвиной, нет даже и переговоров. Однако информацию о готовящейся сделке подтвердил один из топ-менеджеров ?Газпрома?.

Источник, близкий к ?Газпрому?, настаивает, что Газпромбанк ведет сейчас переговоры с рядом инвесторов о продаже им всего медийного бизнеса. Назвать потенциальных инвесторов он отказался. Собеседник ?Ведомостей? добавил, что эти переговоры не связаны с желанием ?Газпрома? продать Газпромбанк. Впрочем, представителю Газпромбанка ничего о таких переговорах не известно ? он, наоборот, утверждает, что медийными активами занимается сам ?Газпром?.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram