USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

...

«Роснефть»: в ожидании IPO

С.Богданчиков поделился планами "Роснефти" на ближайшее время. Судя по всему, госкомпания пребывает в поиске оптимальных схем и площадок для первичного размещения акций

«Роснефть»: в ожидании IPO

С.Богданчиков поделился планами "Роснефти" на ближайшее время. Судя по всему, госкомпания пребывает в поиске оптимальных схем и площадок для первичного размещения акций.

В ходе визита в Нефтеюганск Сергей Богданчиков сообщил, что задержка с утверждением окончательной схемы консолидации дочерних компаний "Роснефти" связана с необходимостью уточнения списка активов, которые будут переведены на единую акцию с "Роснефтью".

Он отметил, что данное решение связано с тем, что акционеры компании оказались в недоумении по поводу количества предприятий, которые входят в программу консолидации компании. По его словам, сейчас работа в этом направлении идет полных ходом, и уже скоро он сможет предоставить всем акционерам полный отчет о причинах выбора того или иного предприятия.

Оказалось, что руководство "Роснефти" продолжает настаивать на том, чтобы IPO компании проходило на российских и зарубежных площадках, поэтому сейчас проходит рассмотрение законодательсва других государств, чтобы узнать требования, необходимые для проведения IPO иностранной компании. "Мы прорабатываем в том числе ЛондонскуюФранкфуртскую и другие биржи,? заявил Сергей Богданчиков.? Эта работа ведется постоянно, и совету директоров будет представлена информация об условиях на этих биржах, чтобы он мог выбрать приемлемые площадки для размещения акций 'Роснефти'".

Еще одним пунктом выступления С.Богданчикова стали планы по консолидации дочерних предприятий. Вопрос заключался в следующем: когда будет проведена консолидация - до или после IPO. господин Богданчиков не дал на этот счет никаких объяснений, лишь отметив, что когда бы консолидация не прошла, решение о ней совет директоров компании вынесет до первичного размещения акций.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram