USD 93.2801

+1.26

EUR 98.4365

+0.5

Brent

0

Природный газ

0

...

«Юкосу» предложили $74 млн за Transpetrol

Правительство Словакии попытается выкупить у "Юкоса" часть активов, которые необходиы ей для установления полного контроля над оператором нефтепроводов Transpetrol

«Юкосу» предложили $74 млн за Transpetrol

Правительство Словакии попытается выкупить у "Юкоса" часть активов, которые необходиы ей для установления полного контроля над оператором нефтепроводов Transpetrol.

Предложение поступило от министра экономики Словакии Любомир Яхнатек, который предлагает правительству выкупить 49% в операторе нефтепроводов Transpetrol у российского ?ЮКОСа?, сообщили словацкие СМИ. ЮКОС, где суд ввел временное управление для расчетов с кредиторами, купил пакет Transpetrol за $74 млн на приватизационном конкурсе в 2002 году. Правительство Словакии владеет 51% акций Transpetrol.
?Я бы хотел, что все 100% Transpetrol находились в руках Словацкой Республики?, - цитирует информационное агентство TASR слова Яхнатека.

?ЮКОС? пытался продать свою долю в Transpetrol компании ?РуссНефть? за $105 млн, но, как сообщил в июне 2006 года глава совета директоров ?ЮКОСа? Виктор Геращенко, сделка не состоялась из-за разногласий в правительстве Словакии. Теперь цена предлагается гораздо меньшая, но в тех условиях цейтнота, который установился в "Юкосе", цена, скорее всего, будет принята.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram