USD 92.2914

-0.07

EUR 99.5661

+0.04

Brent 87.77

+0.04

Природный газ 1.829

-0.01

...

ONGC готова потратить $25 миллиардов на новые активы

Одним из крупнейших игроков на нефтегазовом рынке, индийская ONGC, готова потратить на приобретение новых активов два десятка миллиардов долларов

ONGC готова потратить $25 миллиардов на новые активы

Одним из крупнейших игроков на нефтегазовом рынке, индийская ONGC, готова потратить на приобретение новых активов два десятка миллиардов долларов.

Индийская государственная нефтегазовая корпорация Oil and Natural Gas Corp. обладает $25 млрд для приобретения активов за рубежом, в том числе в Казахстане, сообщил глава компании. Р.С. Шарма сообщил репортерам, что подобные покупки, в том числе в Судане и Нигерии, могут быть сделаны в ближайшие 5-10 лет.

В 2005 году ONGC претендовала на добывающую нефть в Казахстане канадскую PetroKazakhstan, однако проиграла конкурентную борьбу китайской CNPC, которая предложила за актив $4,2 млрд. В настоящее время на продажу примерно за $2 млрд выставлена добывающая нефть в Казахстане Nations Energy, которая принадлежит частным индонезийским инвесторам. Для приобретения инвестор обязан заручиться одобрением со стороны казахского правительства. Интерес к Nations Energy проявили китайские фирмы.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram