USD 92.7519

0

EUR 100.4425

0

Brent 80.8

-0.78

Природный газ 1.699

+0.12

...

Сотрудничество Emerson и Siemens для поддержки глобальных сетевых стандартов

Компании Emerson Process Management и Siemens Automation and Drives объявили сегодня о расширении системных интерфейсов для обеспечения поддержки глобальных сетевых стандартов

Сотрудничество Emerson и Siemens для поддержки глобальных сетевых стандартов

[I]Обмен технологиями между глобальными лидерами для обеспечения взаимодействия систем и предоставления дополнительных преимуществ для конечных пользователей[/I]

Компании Emerson Process Management и Siemens Automation and Drives (A&D) объявили сегодня о расширении системных интерфейсов для обеспечения поддержки глобальных сетевых стандартов. Компании обменяются технологиями и окажут друг другу техническое содействие при добавлении интерфейсов к своим системам и программным продуктам, что позволит предложить заказчикам функциональную совместимость и расширенный набор функциональных возможностей. Предполагается, что первая продукция появится в середине 2007 года. Целью сотрудничества обеих компаний при участии консорциума пользователей и поставщиков является предоставление контрольно-измерительных приборов и электрических приводов, имеющих возможность взаимодействовать с другими системами при использовании стандартного языка описания электронных устройств (EDDL).

Компания Siemens добавит необходимый интерфейс к системе управления Simatic PCS7 и к Process Device Manager (PDM) для поддержки стандартов FOUNDATION fieldbus в дополнение к стандартам Profibus и HART, которые поддерживаются в настоящее время. Это позволит системам компании Siemens получить доступ к широкому ряду приборов FOUNDATION fieldbus и регулирующих клапанов компании Emerson, а также устройств от других изготовителей, которые поддерживают протокол FOUNDATION fieldbus. Компания Emerson подобным образом расширит свои системы управления DeltaV и Ovation, а также программу AMS Suite:Intelligent Device Manager, интерфейсами для стандартов Profibus DP и Profinet в дополнение к стандартам FOUNDATION fieldbus и HART, которые поддерживает компания в настоящее время. Это позволит системам производства Emerson использовать широкий ряд приводов, стартеров двигателей и других дискретных устройств, изготавливаемых компанией Siemens, а также устройств от других изготовителей, которые поддерживают стандарты Profibus DP и Profinet.

?FOUNDATION fieldbus является глобальным сетевым стандартом в автоматизации технологических процессов?, комментирует Джон Берра, Президент Emerson Process Management. ?Profibus DP и Profinet являются принятыми стандартами автоматизации, в особенности для электрических приводов. Добавление новых сетевых интерфейсов позволит Emerson использовать Расширенный Язык Описания Электронных Устройств (EDDL) для объединения широких функциональных возможностей приводов Siemens с нашей системой обслуживания устройств AMS и нашими системами автоматизации. Расширение возможности использования наших программных приложений для управления активами предприятия является только одним из примеров преимуществ использования глобальных стандартов для наших заказчиков?.

Согласно комментариям Антона С Хьюбера, члена комитета Siemens A&D, дальнейшая интеграция полевых устройств продемонстрирует преимущества, в частности, в гетерогенных системах. ?Стандарты FOUNDATION fieldbus, HART и Profibus становятся мировыми коммуникационными стандартами. Пользователи могут выбирать из широкого ряда технологических измерительных приборов, которые имеют интерфейсы с требуемой системой управления. Потенциал повышения производительности предприятия лежит в дельнейшей интеграции посредством использования технологии связи EDDL и соответствующих программных инструментов. Мы решительно поддерживаем эту политику?.

Компании Emerson и Siemens также будут использовать в своих системах управления разрабатываемый стандарт OPC UA (OLE для унифицированной архитектуры управления процессами) компании OPC Foundation. Сочетание стандартов EDDL и OPC UA для обмена данными рекомендуется организациями Fieldbus Foundation, HART Communication Foundation и PROFIBUS Nutzerorganisation. Преимущество этой технологии состоит в последовательном использовании стандарта EDDL для описания и представления данных на пользовательском интерфейсе. Стандарт EDDL также используется для описания обмена информацией между сервером OPC и клиентом OPC, что позволяет достичь высокой степени независимости от операционных систем и их вариантов. Обе компании активно поддерживают разработку необходимых спецификаций OPC UA и расширений EDDL.

[B]Siemens Automation and Drives[/B]
Компания Siemens Automation and Drives Group (A&D), Нюрнберг, Германия, является ведущим изготовителем в области автоматизации производства (www.siemens.com/automation). Продукция, поставляемая A&D, включает стандартные продукты для перерабатывающих отраслей промышленности, электрических установок, а также системные решения, например, для механических станков, решения для таких отраслей промышленности, как автоматизация автомобильных или химических заводов. В дополнение к этой линейке продуктов и услуг компания A&D также предлагает программные продукты для связи производственных и управленческих процессов (горизонтальная и вертикальная интеграция ИТ) и для оптимизации производственных процессов. В компании A&D по всему миру работает 60800 человек. За финансовый год 2005 (до 30 сентября) прибыль компании составила 1,210 миллионов Евро (1,563 миллионов долларов США) с суммы продаж 9,844 миллионов Евро (12,716 миллионов долларов США) и получила заказов на сумму 10,190 миллионов Евро (13,163 миллионов долларов США).

[B]Emerson Process Management[/B]
Emerson Process Management (www.emersonprocess.com), подразделение фирмы Emerson, является лидером в области автоматизации технологических процессов химической, газовой, нефтяной, нефтеперерабатывающей, целлюлозно-бумажной, пищевой, фармацевтической и других отраслей промышленности. Компания также специализируется на поставке комплексных услуг, включая консалтинг, управление проектами и техническое обслуживание. Торговые марки Emerson: PlantWeb?, Fisher?, Rosemount?, Micro Motion?, Mobrey?, Bristol?, DeltaV?, Ovation? и AMS? Suite.

[B]Emerson[/B]
Компания Emerson (NYSE: EMR), штаб квартира которой находится в Сент-Луисе, является мировым лидером по внедрению новейших технологий и предоставления инновационных решений заказчикам в области энергетики, управления процессами, промышленной автоматизации, климатических установок, приборов и инструментов. Объем продаж за 2005 год составил 17,3 миллиарда долларов. Более подробную информацию о компании Вы можете посмотреть на сайте компании:
www.GoToEmerson.com.


PlantWeb, Fisher, Rosemount, Micro Motion, Mobrey, Bristol, DeltaV, Ovation и AMS Suite являются торговыми марками компании Emerson Process Management. Все другие марки являются собственностью соответствующих владельцев.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram