USD 88.7818

-0.61

EUR 97.5401

-0.33

Brent 79.09

+1.32

Природный газ 3.138

+0.03

...

Дмитрий Медведев попросил Украину не путать "Газпром" с богадельней

Один из возможных преемников президента, Дмитрий Медведев, словно научившись у Владимира Путина, выдал оригинальное определение "Газпрома" и добился от Украины обещания погасть газовый долг

Дмитрий Медведев попросил Украину не путать "Газпром" с богадельней

Один из возможных преемников президента, Дмитрий Медведев, словно научившись у Владимира Путина, выдал оригинальное определение "Газпрома" и добился от Украины обещания погасть газовый долг.

Это стало известно после его переговоров с главой Минпромэнерго Украины Юрием Бойко. Они договорились до того, что Украина, несмотря на то, что долг, по сути. возник не по ее вине, возьмет под контроль расчет между хозяйствующими субъектами и обеспечит договоренности с «Газпромом», передает ИТАР-ТАСС.

«Газпром» - «не богадельня, а крупная компания, которая не может ставить под угрозу свои инвестиционные планы в зависимость от долговой ситуации и поставок», - заявил Медведев по итогам встречи в Москве.

Такое определение газовому монополисту России еще никто не давал и привычнее было бы его услышать в устах президента России. Дмитрий Медведев тренируется?

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram