USD 91.1514

+0.47

EUR 98.0936

+0.65

Brent 79.5

+0.11

Природный газ 1.974

0

...

Ханты-Мансийский банк расширяет ипотечное кредитование

Ханты-Мансийский банк планирует в ближайшее время усилить позиции на рынке ипотечного кредитования

Ханты-Мансийский банк расширяет ипотечное кредитование

Ханты-Мансийский банк планирует в ближайшее время усилить позиции на рынке ипотечного кредитования, в части выдачи ссуд частным лицам под покупку торгово-офисных помещений, сообщает пресс-служба банка.

По данным начальника Управления потребительского и ипотечного кредитования банка Олега Мосина, сейчас есть достаточно много людей, располагающих средствами, которые они планируют инвестировать.

«Вложение в жилье уже не так привлекательно, как ранее. А вот инвестиции в торгово-офисные помещения с последующей их сдачей в долгосрочную аренду являются интересным. Это большие суммы – от 5 млн. рублей и выше, в зависимости от региона. Думаю, что именно на данном сегменте рынка мы сосредоточим свое пристальное внимание в ближайшее время», – отметил Олег Мосин.
Что касается жилой недвижимости, то, по мнению эксперта, в течение ближайших двух лет стоит ожидать стабилизации цен и даже возможного их снижения.
«В 2006 году равновесия между спросом и предложением на рынке жилья не было. Отсутствие вариантов по квартирам, интерес, подогреваемый различными ипотечными программами, существенные средства на руках у людей – все это привело к резкому и кратному росту цен.
Строительные компании, видя ситуацию на рынке, начали очень активно вкладывать деньги в земельные участки, в возведение новых жилищных объектов. По объемам строительства был сформирован очень большой задел. Все эти дома будут сдаваться именно в 2008-2009 годах.
В итоге для людей, которые планируют покупать квартиры, в ближайшем будущем наметится перспектива приобрести их даже по более низкой цене, чем сейчас. Для строительного бизнеса вероятны проблемы, связанные с уменьшением рентабельности из-за снижения платежеспособного спроса населения и роста себестоимости строительства, при этом, увеличить доходность за счет повышения цен, как это было в 2006 году, вряд ли получится», – прогнозирует Олег Мосин.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram