USD 97.3458

+0.06

EUR 102.7527

+0.23

Brent

0

Природный газ

0

...

"Газпром" позвали строить газовые хранилища

Похоже, тема газовых хранилищ становится все более популярной в Европе - видимо, страны ЕС рассуждают о том. что нелишне иметь запас "голубого топлива" на случай очередной "газовой войны"

"Газпром" позвали строить газовые хранилища

Похоже, тема газовых хранилищ становится все более популярной в Европе - видимо, страны ЕС рассуждают о том. что нелишне иметь запас "голубого топлива" на случай очередной "газовой войны".

E.ON Ruhrgas, «дочка» немецкого энергетического концерна E.ON, не исключает сотрудничества с «Газпромом» в сфере газовых хранилищ в Европе, сообщил член совета директоров E.ON Ruhrgas Юрген Ленц. Отметим, что и сам "Газпром" видит Германию, как крупнейшего в Европе хранителя российского газа, который будет поступать по СЕГу.

Он также сообщил, что его компания планирует значительно увеличить емкость хранилищ и вложить порядка ?3-4 млрд только в соответствующий сегмент рынка Германии.

E.ON Ruhrgas собирается удвоить емкость хранилищ в Германии примерно до 10 млрд кубометров в ближайшие 6-7 лет, сказал Ленц. Это прекрасно соотносится с планами "Газпрома" по строительству самого крупного хранилища газа в Европе, а также размещения ПГХ в Австрии.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram