USD 89.7619

0

EUR 97.9126

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Слияние GDF / Suez пойдет "осуществляться"

Министр экологии и энергии Жан - Луи Борло сообщил сегодня, что слияние между французскими группами энергии Suez и Gaz de France стало бы " осуществляться ", но GDF нуждается еще в одобрении своего заводского комитета. Это необходимо для того, чтобы договор объединения был осуществлен

Слияние GDF / Suez пойдет "осуществляться"

Министр экологии и энергии Жан - Луи Борло сообщил сегодня, что слияние между французскими группами энергии Suez и Gaz de France стало бы " осуществляться ", но GDF нуждается еще в одобрении своего заводского комитета. Это необходимо для того, чтобы договор объединения был осуществлен.

"Разумеется мы пойдем к концу этого слияния", - заявил министр перед Национальным собранием в ответ на вопрос коммунистического депутата Кристиана Поля по ценам газа. "Франция нуждается, когда энергоресурсы редки, иметь мощных энергетиков. (...) Это смысл слияния " между GDF и Suez", - отметил Жан Бордо.

Генеральный директор Suez Жерар Местралле утвердил в начале мая, что слияние состоится "в середине 2008 года", но не исключил в феврале, что слияние будет сдвинуто несколькими неделями по отношению к его первоначальному сроку - конца июня.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram