USD 92.6118

+0.66

EUR 100.217

-0.15

Brent 85.56

-0.05

Природный газ 1.654

-0

40 сек
...

Отказ на миллиард долларов

Неожиданным отказом ответило правительство Белоруссии на предложение «Газпром нефти» и ТНК-ВР о покупке госдоли в Мозырском НПЗ, куда и идет нефть с принадлежащей компаниям «Славнефти».

Отказ на миллиард долларов

Неожиданным отказом ответило правительство Белоруссии на предложение «Газпром нефти» и ТНК-ВР о покупке госдоли в Мозырском НПЗ, куда и идет нефть с принадлежащей компаниям «Славнефти». Это особенно странно, если учитывать то, что у Белоруссии есть очевидные проблемы с наличными средствами, а годом ранее у «Газпрома» удалось купить контрольный пакет «Белтрансгаза».

 

Предложение поступило в начале марта этого года. Источник в правительстве страны предположил, что предложение о покупке госдоли в Мозырском НПЗ вызвано разделом активов «Славнефти», который сейчас проводят «Газпром нефть» и ТНК-ВР, — пишут «Ведомости».

 

По экспертной оценке, сумма сделки по покупке госдоли в Мозырском НПЗ могла составить порядка 1 млрд долл. с учетом премии за контроль. В пресс-службах ТНК-ВР и «Газпром нефти» не комментируют эту информацию.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram