USD 94.8076

+1.03

EUR 103.8379

+1.31

Brent

0

Природный газ

0

...

«Нафтогаз» расплатился за поставки газа в августе

Украинский монополист «Нафтогаз Украины» в свете принятой политики прозрачности поспешил сообщить радостную новость: компания рассчиталась с «Газпромом» за поставленный в августе газ. Пресс-секретарь компании, сообщая об этом событии, которое, наконец-то, стало входить в привычку у «Нафтогаза», все же не стал уточнять сумму

«Нафтогаз» расплатился за поставки газа в августе

 

 

Украинский монополист «Нафтогаз Украины» в свете принятой политики прозрачности поспешил сообщить радостную новость: компания рассчиталась с «Газпромом» за поставленный в августе газ. Пресс-секретарь компании, сообщая об этом событии, которое, наконец-то, стало входить в привычку у «Нафтогаза», все же не стал уточнять сумму.


Говорить о полном расчете рано, на наш взгляд. Пресс-служба так и не смогла уточнить объемы оплаты и потребленного топлива. Но поскольку новость для страны значимая, так как украинский монополист часто «забывал» оплачивать сырье, то представители компании решили заверить, что все в порядке. Возможно, данное заявление сделано и для Евросоюза, который настаивает на прозрачности в отношениях и расходах средств. А так как Украине необходимы кредиты на модернизацию газотранспортной системы, то объявление о расчетах используется как главный инструмент для убеждения будущих кредиторов.
 


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2