USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 83.53

0

Природный газ 1.603

0

1 мин
...

"Итера" поможет Туркмении трубой

Председатель совета директоров Международной группы компаний "Итера" Игорь Макаров в интервью корпоративному журналу "Газпрома" заявил, что его компания планирует участвовать в строительстве газопровода Восток - Запад (Туркмения).

"Итера" поможет Туркмении трубой

Председатель совета директоров Международной группы компаний "Итера" Игорь Макаров в интервью корпоративному журналу "Газпрома" заявил, что его компания планирует участвовать в строительстве газопровода Восток - Запад (Туркмения). "Итера" планирует построить под ключ участок данной магистрали. Мы будем не только строить, но и поставлять все необходимое: трубы, газоперекачивающие агрегаты, электрооборудование и т.д.", - отметил Макаров.

В конце мая 2010 года Ашхабад приступил к строительству крупнейшего в стране магистрального газопровода "Восток - Запад", протяженностью 1000 км по территории Туркмении. Пропускная способность нового газопровода составляет 30 млрд. куб. метров газа в год, а его приблизительная стоимость - $2 млрд. Реализацию проекта осуществит к 2015 году за счет собственных средств и специализированных подразделений государственный концерн "Туркменгаз". Потенциально эта труба может быть присоединена к двум проектам: к дополнительному газопроводу в Россию (Прикаспийский - через Казахстан) и в Европу (NABUCCO - по Каспию через Азербайджан).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram