USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.92

+0.03

Природный газ 1.929

0

...

Agilent Technologies представила комплексные решения для нефтегазового рынка

28 июня 2012 г Agilent Technologies представила комплексные решения, особенности и перспективы их применения в рамках семинара «Решения Agilent Technologies для анализа природного газа и нефти», прошедшего на крупнейшей специализированной выставке НЕФТЕГАЗ-2012.

Agilent Technologies представила комплексные решения для нефтегазового рынка


28 июня 2012 г Agilent Technologies представила комплексные решения, особенности и перспективы их применения в рамках семинара «Решения Agilent Technologies для анализа природного газа и нефти», прошедшего на крупнейшей специализированной выставке НЕФТЕГАЗ-2012.

Отдельный респект организаторам семинара, которые специально подошли на стенд Neftegaz.RU на выставке и пригласили нас на семинар.
Мы знали, что в 1999 г из Hewlett-Рackard было выделено независимое подразделение Agilent Technologies с наукоемкими и высокотехнологичными направлениями бизнеса: КИПиА, медоборудования, оборудования для химанализа и электронных компонентов.

Для любопытных сообщим, что название Agilent Technologies происходит от слова "agile", означающего «динамичный, сообразительный, находчивый».

На семинаре нас встретила энергичная «команда» Agilent Technologies : М. Мельник, эксперт в области атомной спектроскопии, Р. Герасимов, специалист в области масс-спектрометрии, К. Свирский, специалист по хроматографии.


Специалисты Agilent Technologies на семинаре представили широкий спектр решений и методов для нефтегазовой отрасли на базе атомной спектроскопии, газовой хроматографии и масс-спектрометрии, в том числе промышленных он - лайн анализаторов природного газа на базе хроматографического комплекса.
За этими словами стоят многие месяцы работы специалистов Agilent Technologies из калифорнийских научно-исследовательских лабораторий, расположенных в г Пало-Альто.
Действительно, приборы на базе атомной спектроскопии высокочувствительно идентифицируют и количественно определяют элементы примесей в газообразных, жидких и твердых веществах. Пожалуй, это самые распространенные КИП.
Газовые хроматографы прекрасное средство для контроля расхода газа в системе, для поддержки необходимого давления газа на входе в систему.

К. Евдокимов, директор отдела решений в области химического анализа Agilent Technologies в России подчеркнул, что Agilent Technologies выходит на новый уровень работы с заказчиками, делая акцент на системные решения, а не просто поставку приборов.
Собственно, ничего нового он не сказал. Это тенденция времени.
Комплексный подход к реализации проектов и создание целостных систем обеспечит принципиально новую схему взаимодействия компании с конечными пользователями, например, нефтехимического рынка.
Однако есть маленькая деталь, которая превращается в большое конкурентное преимущество Agilent Technologies.
Agilent Technologies сама производит полный спектр приборов, которые часто используются многими компаниями при создании интеграционных систем методов решений. И дело только за разработкой технологических решений.


К.Евдокимов обратил на это внимание, заметив, что «российский нефтехимический сектор обладает мощной сырьевой и научной базой, однако важным фактором конкурентоспособности и дальнейшего успешного развития отрасли является активное внедрение инновационных технологических решений».

Проведение семинаров на выставке Нефтегаз 2012 - удачный ход Agilent Technologies.

Здесь много специалистов, которым решения Agilent Technologies могут пригодиться.
Многие просто заглянули «на огонек», а кто-то и присмотреться решил.

Было много известных компаний.

Экспертом на семинаре также выступила довольно известная самарская компания БАКС.
И хотя «бенефис» был у Agilent Technologies, мы должны отметить, что НТФ БАКС известна нам, как одна из первых инжиниринговых компаний, которая проектировала, производила и внедряла наукоёмкое аналитическое и метрологическое оборудование для Газпрома, Роснефти, ЛУКОЙЛа, ТНК-BP.

В России Agilent Technologies состоит из Подразделения контрольно-измерительного оборудования и Подразделения оборудования для химического анализа.

Продукция компании представлена на российском рынке более 35 лет. Более подробную информацию о компании Вы можете найти в каталоге Neftegaz.RU

neftegaz.ru/catalogue/company/view/25383 или на сайте компании: www.agilent.com


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram