USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.83

+0.14

Природный газ 1.71

-0.01

...

Продукция Воронежского механического завода отмечена дипломом 14-й специализированной выставке «Нефть. Газ. Химия» в г Перми.

С 23 по 26 октября 2012 года Воронежский механический завод принял участие в 14-й Международной выставке технологий и оборудования для нефтяной, газовой и химической промышленности. 

Продукция Воронежского механического завода  отмечена дипломом 14-й специализированной выставке «Нефть. Газ. Химия»  в г Перми.


С 23 по 26 октября 2012 года Воронежский механический завод принял участие в 14-й Международной выставке технологий и оборудования для нефтяной, газовой и химической промышленности.
Пермская отраслевая выставка считается одной из крупнейших в Приволжском и Уральском федеральных округах.


ФГУП Воронежский механический завод имеет многолетний опыт в машиностроении и ранее был более известен, как производитель ракетных двигателей на жидком топливе.

Накопленный за последние годы опыт и возросший научно-технический потенциал завода позволили успешно освоить производство более 110 позиций нефтегазового оборудования, в том числе фонтанная арматура с колонной обвязкой, манифольды, шиберные задвижки и др.
Конкурентным преимуществом ВМЗ является применение технологий «двойного назначения», используемых в производстве ракетных и авиационных двигателей:
-изготовление деталей методом точного литья;
-использование уплотнительных материалов нового поколения, в том числе с эффектом «памяти формы»;
-уплотнения «металл-металл», обеспечивающие надежную работу при давлениях 70-105 МПа и в агрессивных средах.

Именно об этом рассказывали представители завода на стенде ВМЗ, где были представлены макеты современного нефтегазового оборудования, в том числе фонтанной арматуры, которую используют для обеспечения оптимальной работы скважин, глубинных исследований, отбора проб и контроля устьевого давления и температуры.


Сотрудник ВМЗ А. Перов добавил, что «на подобных мероприятиях мы не только представляем свою продукцию и рассказываем о ее преимуществах, но также и получаем возможность непосредственно пообщаться с партнерами, узнать их пожелания. В дальнейшем, при производстве оборудования, это дает нам возможность ориентироваться на потребителя и искать новые технологии».


Продукция ВМЗ традиционно вызывает доверие потребителей не только благодаря использованию технологий «двойного назначения».
Благодаря высокотехнологичным подходам при его производстве, оно может считаться сегодня одним из самых перспективных в сфере добычи нефти и газа.
Поэтому выставочные образцы, представлены на стенде ВМЗ вызвали повышенный интерес посетителей.

Современное импортозамещающее оборудование Воронежского механического завода было отмечено дипломом выставки.


Случайных людей на Пермской выставке не было.

Среди участников выставки можно отметить ЛУКОЙЛ-Инжиниринг, ПермьНИПИнефть, КогалымНИПИнефть, ПНППК, Уралкалий, Газпром межрегионгаз Пермьи многих других.

Вероятно, Е.Михеев, гендиректор Газпром межрегионгаз Пермь, имел ввиду и такие компании, как ВМЗ, когда говорил, что «деятельность предприятий, представляющих на Пермской выставке свои инновационные технологии, и компаний, которые воспользуются ими, несомненно, повлияет на развитие отрасли и благосостояние людей, задействованных в производстве».

Кроме специалистов из Воронежа выставку также посетили представители Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Оренбурга, Екатеринбурга и других городов страны.

Всего в специализированном проекте приняли участие более 150 компаний из 54 городов России, а также компании из Китая и Германии.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram