USD 96.0419

0

EUR 102.2485

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Правительство Ямала и Севернефтегазпром заключили соглашение на 2013-2017 годы

Между правительством ЯНАО и Севернефтегазпромом заключено соглашение о сотрудничестве на 2013-2017 годы.

Правительство Ямала и Севернефтегазпром заключили соглашение на 2013-2017 годы

Между правительством ЯНАО и Севернефтегазпромом заключено соглашение о сотрудничестве на 2013-2017 годы.


Соглашение подписано в целях расширения взаимовыгодного сотрудничества, направленного на дальнейшее развитие экономики, улучшение инвестиционного климата, создание благоприятных условий для решения основных социальных задач ЯНАО и муниципальных образований, для развития двухсторонних отношений на стабильной и долгосрочной основе и создания для этого соответствующих организационных, экономических, правовых и иных необходимых условий.


По договору, сторонами будут выполняться совместные мероприятия. Среди них: развитие ресурсного потенциала добычи углеводородов; природоохранной деятельности; обеспечения текущих платежей и бюджетных обязательств; развития и стимулирования инвестиционных проектов; развития экономики и научного потенциала; социально-экономического развития округа и муниципальных образований; развития малого и среднего предпринимательства; сотрудничества в информационной сфере.


В направлении развития социальной сферы и укрепления социальной стабильности региона стороны предпримут совместные действия по созданию благоприятных условий для повышения уровня жизни населения путем инвестирования средств в социальную сферу и осуществления благотворительной и спонсорской деятельности.

В документе указано, что компания будет способствовать сохранению и повышению уровня занятости населения Ямала, в том числе путем создания рабочих мест в результате осуществления инвестиционной деятельности.

Севернефтегазпром владеет лицензией на геологическое изучение и разработку Южно-Русского нефтегазового месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе.

С 21 августа 2009 года доля принадлежащих ему обыкновенных акций Севернефтегазпрома уменьшилась с 75% плюс 2 акции до 50,0015%. Одновременно доля участия компании в уставном капитале Севернефтегазпрома снизилась с 65% до 43,33%.

Wintershall, дочерняя компания BASF, владеет 25% минус 1 акция в Севернефтегазпроме, владеющем лицензией на разработку месторождения.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2







Последние новости