USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 89.99

-0.38

Природный газ 1.655

-0.03

...

Роснефть и Pirelli откроют первый флагманский магазин Пирелли в периметре АЗС Роснефти

Роснефть и Pirelli подписали Протокол о намерениях, в соответствии с которым в периметре новой флагманской АЗС Роснефти в г Сочи откроется флагманский премиальный магазин шин Pirelli.

Роснефть и Pirelli откроют первый флагманский  магазин Пирелли в периметре АЗС Роснефти

Роснефть и Pirelli подписали Протокол о намерениях, в соответствии с которым в периметре новой флагманской АЗС Роснефти в г Сочи откроется флагманский премиальный магазин шин Pirelli.

Протоколом также предусмотрено открытие других точек розничной продажи продукции Pirelli и проведение совместной маркетинговой акции «Безопасная дорога с Роснефтью и Pirelli» на АЗК Роснефти.

Протокол подписан И.Сечиным и Управляющим директором Pirelli М. Тронкетти Провера с целью фиксации промежуточных договоренностей в развитие сотрудничества в области торговли и маркетинга в рамках Соглашения о сотрудничестве, заключенного сторонами в декабре 2012 г.

20 декабря 2012 г президент, председатель правления Роснефти И.Сечин и управляющий директор Pirelli М. Тронкетти Провера подписали Соглашение, направленное на развитие сотрудничества в области торговли и маркетинга.

В частности, стороны были намерены осуществлять совместные маркетинговые проекты и реализовывать продукцию компании Пирелли – мирового производителя автомобильных шин - в розничной сети Роснефти - одной из крупнейших сбытовых сетей АЗС и АЗК в России.


Главы обеих компаний подчеркнули, что сотрудничество и деловое партнерство Роснефти и Pirelli строится на основе взаимовыгодного использования опыта и потенциала друг друга.


В скором времени будет создана совместная рабочая группа, которая обсудит, среди прочего, следующие вопросы: определение приоритетного рынка сбыта, разработка предварительной ассортиментной матрицы предусмотренной к реализации продукции, эффективную логистическую цепочку поставки товара, а также комплекс совместных маркетинговых мероприятий, направленных на продвижение продукции и брендов Роснефти и Pirelli.

Планируется, что первый флагманский магазин, оформленный согласно концепции PZero Platinum, откроется в 4-м квартале 2013 г в периметре флагманской АЗС Роснефти в г. Сочи в Краснодарском крае.

Особое место в географии совместной деятельности компаний займет Краснодарский край – регион проведения XXII зимних Олимпийских игр в г. Сочи, Генеральным партнером которых выступает Роснефть. По мнению сторон, планируемая совместная маркетинговая деятельность Роснефти и Pirelli– двух ведущих международных компаний - позволит оказать эффективное содействие подготовке к главному мировому спортивному событию 2014 года.

Марко Тронкетти Провера сказал: «Россия является ключевым рынком роста для Пирелли. Поддержка и консультации такого влиятельного партнера, как Роснефть, позволят нам оперативно и эффективно развивать свою деятельность в самых важных для нас регионах страны».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram