USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 86.15

+1.32

Природный газ 1.798

-0.01

...

Shell побывала на экспериментальной базе Крыловского ГНЦ

Представители Shell побывав с визитом в Крыловском ГНЦ, ознакомились с экспериментальной базой научного центра.

Shell побывала на экспериментальной базе Крыловского ГНЦ

Представители Shell побывав с визитом в Крыловском ГНЦ, ознакомились с экспериментальной базой научного центра.


О.Тимофеев - замгендиректора, отвечающий за работу в области создания проектов гражданской морской техники, подчеркнул, что руководство КГНЦ оценивает Shell, как лидера в области инжиниринговых и научных исследований в нефтегазовом секторе.

По словам О.Тимофеева, у Крыловского ГНЦ имеется положительный опыт взаимодействия с Sell и это всегда интересно с профессиональной точки зрения.


Представители Shell осмотрели тренажерный центр подготовки капитанов и штурманов, глубоководный бассейн, а также действующий и строящийся ледовые бассейны.


В процессе ознакомительной экскурсии обсуждались темы строительства и испытания морских ледостойких платформ на примере платформы Приразломная, Варандейского причала (СМЛОП) и платформы (ЛДТ) Орлан проекта Сахалин 1, испытания применительно к Обской губе.


Представителей Shell интересовало поведение и характеристики судов для вывоза нефти и СПГ с месторождений Ямала и Гыдана, особенности испытаний ледостойких конструкций и судов а также их взаимодействия в Арктических условиях.


В глубоководном бассейне стороны содержательно поговорили об экспериментальной проверке размеров судов СПГ и обводов корпуса при движении в открытой воде, о соотношении испытаний в ледовом бассейне и в глубоководном бассейне судов одного типа.


Представители Shell тоже рассказали о значимых международных арктических проектах, в которых специалисты КГНЦ принимали участие.

В завершении, стороны обсудили перспектив сотрудничества КГНЦ с компанией Shell в сфере нефтегазовых проектов в России и за рубежом, до конкретных соглашений дело пока не дошло.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram