USD 90.8901

-0.37

EUR 97.9364

-0.42

Brent 81.97

+0.09

Природный газ 1.861

+0.01

...

В средней школе в НАО открылся 2-й Роснефть-класс

1-й Роснефть-класс был открыт  осенью 2012 г. Сейчас в 11-м классе обучается 16 человек.

В средней школе в НАО открылся 2-й Роснефть-класс

1-й Роснефть-класс был открыт осенью 2012 г. Сейчас в 11-м классе обучается 16 человек.

Новый, 10-й класс сформирован из 18 юношей и девушек. Все ребята прошли строгий отбор. Большинство из них – отличники учёбы и активные участники олимпиадного движения. Судьбу каждого школьника с этого момента будут курировать представители компании РН-Северная нефть.

Проект уже доказал свою состоятельность и даёт хорошие результаты. Роснефть-класс – первая ступень на пути к престижной карьере. Сам проект динамично развивается, благодаря четырёхстороннему сотрудничеству между РН - Северная нефть, Администрацией Заполярного района, Ухтинского государственного технического университета и искательской средней школы.

Ученики будут углубленно изучать математику, физику, химию и информатику. Кроме того, один из главных упоров в Роснефть-классе делается и на практику. Ребята постоянно выезжают на тренинги, творческие мероприятия, месторождения, встречаются с представителями таких же классов из других городов. В 2013 г снова планируется выезд на тренинг «Лестница успеха» в Санкт-Петербурге, проведение олимпиад, конкурсов, насыщенная спортивная программа.

По итогам 2012 г 4 ученика Роснефть-класса стали круглыми отличниками, остальные в течение всего года показывали высокие достижения в школьных олимпиадах и спортивных состязаниях.

- Сегодня мы можем с полной уверенностью говорить о том, что создание профильного класса в НАО – это успешное начинание, - говорит начальник Управления кадровой политики РН - Северная нефть Э.Латыпова. – Все запланированные на год мероприятия нам совместно с руководством Искательской школы удалось реализовать, и уже сегодня мы знаем, что среди прошлогодних «новобранцев» профильного класса есть те, кто намерен выбрать для себя профессию «нефтяник».

- Идея создания Роснефть-класса возникла во время нашей встречи в Усинске с генеральным директором РН - Северная нефть С.Нестеренко. Именно он стал инициатором открытия такого проекта в НАО, - отметил на церемонии открытия класса глава Заполярного района А.Безумов.

Впереди у ребят большая дорога к знаниям и обретению первого опыта в выбранной профессии.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram