USD 92.366

+0.1

EUR 99.5299

-0.18

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

Российская команда G-Drive Racing выиграла гонку «6 часов Шанхая»

Российская команда G-Drive Racing заняла 1-е место в классе машин LMP2 на 7-м этапе Чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA WEC.

Российская команда G-Drive Racing выиграла гонку «6 часов Шанхая»

Российская команда G-Drive Racing заняла 1-е место в классе машин LMP2 на 7-м этапе Чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA WEC.

G-Drive Racing стартовала с поул-позиции, выиграв квалификацию 10 ноября 2013 г, и прошла 177 кругов, протяженностью 5,451 км каждый, со средней скоростью 168,6 км/ч.

6-часовая гонка прошла 9 ноября 2013 г на автодроме Shanghai International Curcuit в г Шанхае. Трасса выполнена в виде иероглифа «Шан» и считается одной из самых сложных в мире.

Команда выступает в чемпионате WEC с российской лицензией на автомобиле Oreca 03 - Nissan под номером 26 в категории LMP2.

Партнером команды G-Drive Racing является бренд премиального топлива G-Drive Газпром нефти.

Экипаж G-Drive Racing возглавляет Р.Русинов - многократный победитель международных гонок прототипов и младших формул.

Также в составе экипажа - австралиец Д.Мартин, 4-кратный победитель сезона 2012 г, и британец М.Конвей, чемпион британской Формулы-3.

Команда выступает полный сезон в Чемпионате мира по гонкам на выносливость под российским флагом на автомобиле Oreca 03 - Nissan в категории LMP2.

В апреле 2013 г Газпром нефть и Nissan заключили соглашение о стратегическом партнерстве, рассчитанное на 2 года.

«Гонка в Шанхае стала решающей для российского экипажа. Благодаря завоеванному первому месту, G-Drive Racing имеет все шансы не просто достойно завершить сезон, а победить в Чемпионате мира по гонкам на выносливость. Я рад, что топливо G-Drive, которое тестируется в гоночной серии, раз от раза демонстрирует свои улучшенные характеристики и помогает команде достигать отличных результатов» - отметил директор по региональным продажам Газпром нефти А.Крылов.

В июне 2013 г команда G-Drive Racing заняла 3-е место в гонке 24 часа Ле Мана.

В сентябре 2013 г Команда G-Drive Racing завоевала 1 место в гонке «6 часов Трассы Америк»

Заключительная гонка «6 часов Бахрейна» пройдет 30 ноября 2013 г.

Для любопытных напомним, что в рамках стратегии развития премиальных брендов G-Energy и G-Drive Газпром нефть ещё в марте 2012 г решила выступить спонсором гоночной команды RFR G-Drive Racing на международном чемпионате кольцевых автогонок World Series by Renault 3,5 (Formula Renault 3,5L).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram