USD 91.6359

+0.09

EUR 100.2625

+0.08

Brent 85.13

-0.03

Природный газ 1.756

+0.01

...

Газпром нефть приобрела топливозаправочный комплекс в аэропорту Орска

Газпромнефть-Аэро завершила сделку по приобретению 100% Топливное Обеспечение Аэропорта - топливозаправочного комплекса (ТЗК), расположенного в международном аэропорту г Орска.

Газпром нефть приобрела топливозаправочный комплекс в аэропорту Орска

Газпромнефть-Аэро завершила сделку по приобретению 100% Топливное Обеспечение Аэропорта - топливозаправочного комплекса (ТЗК), расположенного в международном аэропорту г Орска.

Это 2-й актив Газпромнефть-Аэро в Оренбургской области, компания уже осуществляет заправку воздушных судов на военном аэродроме г Оренбурга.

В дальнейших планах компании — расширение присутствия в аэропортах Урала и Приволжья за счет развития сотрудничества с авиакомпаниями и внедрения международных стандартов авиатопливообеспечения.

«Стратегия развития Газпромнефть-Аэро предполагает расширение бизнеса в российских аэропортах, где проходят транссибирские воздушные коридоры из Европы в Азию, - отметил гендиректор Газпромнефть-Аэро В.Егоров. - Осуществляя значительные инвестиции в развитие наших новых активов и, в частности, ТЗК в г Орске, мы создаем современную инфраструктуру, тем самым способствуя развитию аэропорта, расширению его маршрутной сети и привлечению новых авиакомпаний. Прямые поставки с Омского НПЗ позволяют нам эффективно сотрудничать с авиакомпаниями и предоставлять оптимальные условия ценообразования».

Газпромнефть-Аэро - лидер авиатопливного рынка России по объему розничной реализации.

Компания работает в 44 российских аэропортах.

В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.

Для любопытных отметим, что Газпромнефть-Аэро увеличила число обслуживаемых аэропортов за рубежом с 88 в начале года до 117 единиц.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram