USD 92.6118

+0.66

EUR 100.217

-0.15

Brent 85.56

-0.05

Природный газ 1.654

-0

...

И.Сечин принял участие во встрече В.Путина и премьер-министра Японии С. Абэ

Глава Роснефти И.Сечин принял участие во встрече президента РФ В.Путина и премьер-министра Японии С.Абэ.

И.Сечин принял участие во встрече В.Путина и премьер-министра Японии С. Абэ

Глава Роснефти И.Сечин принял участие во встрече президента РФ В.Путина и премьер-министра Японии С.Абэ.

Он сообщил главам России и Японии о результатах работы с японскими партнерами в области поставок нефти и нефтепродуктов.

Также президент Роснефти проинформировал о перспективных стратегических проектах Компании на Дальнем Востоке - по строительству Дальневосточного завода СПГ, ВНХК, а также о других проектах в области добычи и переработки.

В июне 2013 г , в рамках Петербургского Форума И. Сечин и Гендиректор региона Европы и СНГ Марубени Корпорейшн Мотоo Учияма подписали Соглашение об основных условиях договора купли-продажиСПГ c с Дальневосточного завода СПГ.

В апреле 2013 г Роснефть и Mitsui в присутствии В.Путина подписали Меморандум о взаимопонимании в отношении ВНХК, однако окончательное инвестиционное решение так и не приняли.

Более того, 7 февраля 2014 г стало известно о том, что Роснефть предлагает китайским партнерам долю в проекте ВНХК, ее размер будет обсуждаться в процессе переговоров.

В апреле 2013 г Гендиректор Роснефть шельф Дальний Востока Л.Бродский пригласил японский бизнес к сотрудничеству в развитии новых шельфовых проектов, в тч и проект Сахалин-5.

«Мы позитивно оцениваем ход реализации сотрудничества с нашими японскими партнерами и заинтересованы в новых совместных проектах. Будем рады получить предложения японской стороны по развитию нашего взаимовыгодного сотрудничества», - сказал И.Сечин.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram