USD 89.5159

0

EUR 97.0945

0

Brent 83.15

+0.2

Природный газ 2.131

-0.05

2 мин
...

Ханты-Мансийский банк изменил регламент предоставления брокерских услуг

Ханты-Мансийский банк информирует клиентов о том, что  с 27 марта вступает в силу новая редакция Регламента предоставления брокерских услуг

Ханты-Мансийский банк изменил регламент предоставления брокерских услуг

Ханты-Мансийский банк информирует клиентов о том, что с 27 марта вступает в силу новая редакция Регламента предоставления брокерских услуг, в соответствии с требованиями приказа ФСФР России: «О единых требованиях к правилам осуществления брокерской деятельности при совершении отдельных сделок за счет клиентов, а также признании утратившими силу отдельных нормативных правовых актов Федеральной службы по финансовым рынкам» № 13-71\пз-н от 08.08.2013 года».

Перечень основных изменений, внесенных в Регламент предоставления ОАО ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК брокерских услуг:

1. Введены понятия: Непокрытая позиция (отрицательная позиция), Плановая позиция клиента, Портфель клиента, Размер начальной маржи, Размер минимальной маржи, Список ценных бумаг для сделок с превышением плановой позиции клиента, Ставки риска;

2. Введены правила расчета стоимости Портфеля клиента, Размера начальной маржи и Размера минимальной маржи.

3. Устанавливается, что совершение сделок с превышением Плановой позиции клиента допускается в случаях: 1) если ценная бумага является предметом обязательств, допускаемых к клирингу с участием центрального контрагента, и размер обеспечения исполнения обязательств из сделки с этой ценной бумагой рассчитывается клиринговой организацией или 2) если клиринговая организация раскрывает на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» ставку риска по ценной бумаге в порядке, определенном в Приказе. Банк Список ценных бумаг для сделок с превышением плановой позиции публикует(далее – Список) на Интернет-сайте Банка по адресу www.khmb.ru. При этом возможность совершения сделки с превышением плановой позиции с ценными бумагами, включенными в список, определяется Банком самостоятельно в зависимости от классификации Клиента (Клиент со стандартным уровнем риска; Клиент с повышенным уровнем риска; Клиент с особым уровнем риска) и иными условиями, согласно Регламенту и Приказу.

4. Ставки риска (Начальная и Минимальная) определяются и изменяются Банком самостоятельно, в том числе, исходя из классификации Клиента, ставок риска и корректирующих указанные ставки коэффициентов, опубликованных соответствующей клиринговой организацией. Значения Ставок риска (в том числе изменение значений Ставок риска) передаются Банком Клиентам путем их публикации на интернет сайте Банка, в Личном кабинете, рассылки посредством ИТС QUIK, по телефону.

Просим клиентов внимательно ознакомиться с новой редакцией Регламента, размещенному по адресу www.khmb.ru.

Обращаем внимание, что все изменения в условиях брокерского обслуживания клиентов поддерживаются новой версией программы ИТС QUIK. Для получения доступа к информации о стоимости Портфеля клиента, о Размере начальной маржи, Размере минимальной маржи рекомендуем Клиентам обновить Рабочее место пользователя QUIK до версии не ниже 6.11.0.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram