USD 77.3233

0

EUR 84.1116

0

Brent 79.94

+79.94

Природный газ

0

...

Shell не против, чтобы из СРП по Юзовской площади выкинули структуру президента Украины В.Януковича

Возможное исключение Надры Юзовской из соглашения о распределения продукции (СРП) по Юзовской площади не повлияет на распределение продукции, считает вице-президент Shell по разведке и добычи по Украине Г.Тайли.

Shell не против, чтобы из СРП по Юзовской площади выкинули структуру президента Украины В.Януковича

Возможное исключение Надры Юзовской из соглашения о распределения продукции (СРП) по Юзовской площади не повлияет на распределение продукции, считает вице-президент Shell по разведке и добычи по Украине Г.Тайли.

«Соглашение о разделе продукции - это отдельный документ между правительством Украины и компанией Shell. Возможное исключение из него компании Надра Юзовская не повлияет на распределение продукции» - сказал Г.Тайли на брифинге 3 апреля в Харькове.

Как сообщалось, на правительственном портале был обнародован приказ Минэнергоугля №237 от 11 марта 2014 г О безотлагательных мерах стабилизации финансового состояния отрасли и предотвращения проявлений коррупции, согласно которому ряду департаментов министерства и Нафтогаз Украины предлагается привлечь иностранных партнеров и проработать условия договоров СРП, обеспечив изъятие из украинской стороны непрозрачных участников.

В 2012 г победителем конкурса на разработку Юзовской площади 7,886 тыс км2, расположена на территории Харьковской и Донецкой областей стала англо-голландская компания Shell.

17 января 2013 г Харьковский облсовет большинством голосов принял решение о согласовании проекта Соглашения о разделе продукции между Украиной и компаниями Shell, Надра Юзовская при разработке Юзовской площади.

24 января 2013 г Украина подписала соглашение о разделе продукции (СРП) на 50 лет с компанией Shell, которая будет инвестировать и добывать газ на Юзовской площади.

12 сентября 2013 г в Гааге Надра Юзовская и Royal Dutch Shell подписали операционное соглашение, которое фактически разрешает начать работы на Юзовском месторождении природного газа.

Надра Юзовская, которая является совместным предприятиям государственной Надра Украины с долей в СП 90% и СПК-Геосервис с долей 10%.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»