USD 91.6402

-0.93

EUR 98.8409

-0.97

Brent

0

Природный газ

0

...

Доля ЛУКОЙЛа в СП с Total для разработки Баженовской свиты составит 51%

Total и ЛУКОЙЛ в скором времени планируют подписать соглашение о создании СП для разработки Баженовской свиты, в котором российской компании будет принадлежать 51%.

Доля ЛУКОЙЛа в СП с Total для разработки Баженовской свиты составит 51%

Total и ЛУКОЙЛ в скором времени планируют подписать соглашение о создании СП для разработки Баженовской свиты, в котором российской компании будет принадлежать 51%. Об этом 23 апреля 2014 г ходе нефтегазового саммита СНГ заявил старший вице-президент Total по Континентальной Европе и Центральной Азии М.Боррелл.

Баженовская свита в Западной Сибири содержит трудноизвлекаемую нефть, разработка которой считается в РФ перспективной.

Запасы Баженовской свиты в Западной Сибири составляют 10-30 млрд т нефти, и ее необходимо изучать и вводить в разработку, чтобы нарастить объемы добычи нефти в РФ.

«Сейчас мы успешно продвигаемся к завершению создания СП с ЛУКОЙЛом. Total выбрала 3 блока в регионе Баженовской свиты, и мы внесем эти блоки в СП, когда оно будет создано Подписание состоится очень скоро», - заявил М.Боррелл.

Меморандум о создании СП был подписан в конце 2013 г.

В тот же день М.Борелл сообщил, что Total не видит угроз для работы в РФ.

Он также отметил, что СП будет использовать опыт ЛУКОЙЛа в разведке и добыче в регионе и опыт Total в разработке нетрадиционных углеводородных запасов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram