USD 87.9199

-0.05

EUR 95.8266

-0.06

Brent 79.59

-0.12

Природный газ 2.199

+0.02

...

South Stream Transport B.V заключил контракты на строительство 2-й нитки МГП Южный поток

Оператор строительства морского участка МГП Южный поток - South Stream Transport B.V - заключила контракт на укладку 2-й нитки морского участка со швейцарской Allseas Group и контракт с Saipem на оказание услуг по обеспечению строительства.

South Stream Transport B.V заключил контракты на строительство 2-й нитки МГП Южный поток

Оператор строительства морского участка МГП Южный поток - South Stream Transport B.V - заключила контракт на укладку 2-й нитки морского участка со швейцарской Allseas Group и контракт с Saipem на оказание услуг по обеспечению строительства.

Allseas приступит к работам летом 2015 г, сдача в эксплуатацию запланирована на конец 2016 г.

Allseas должна уложить по морскому дну почти 900 км трубы.

Для выполнения этой работы швейцарская компания планирует задействовать судно Pieter Schelte, оснащенное 6-ю установками для сварки и нанесения покрытия.

Saipem при этом будет оказывать услуги по инженерно-техническим работам, управлению складскими терминалами для хранения труб, а также выполнять соединение морского газопровода с участками берегового примыкания посредством надводных технологических захлестов.

14 марта 2014 г в г Амстердам главный исполнительный директор South Stream Transport B.V. (SST) О.Аксютин и старший вице-президент Saipem S.p.A. С.Бьянки заключили договора на строительство 1-й из 4-х ниток морского участка МГП Южный поток.

Укладка морского участка газопровода начнется осенью 2014 г.

Строительство нитки МГП будет продолжаться до 3-го кв 2015 г.

1-я нитка МГП Южный поток будет сдана в эксплуатацию в конце 2015 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram