USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.89

0

Природный газ 1.927

-0

...

Chevron не будет искать газ в Румынии, но может войти в проект газохимического комплекса в Казахстане

Chevron заявила о прекращении проектов разведки и добычи сланцев на территории Румынии и прорабатывает вопрос о вхождении в проект с LG Chem и KPI

Chevron не будет искать газ в Румынии, но может войти в проект газохимического комплекса в Казахстане

Chevron заявила о прекращении проектов разведки и добычи сланцев на территории Румынии и прорабатывает вопрос о вхождении в проект с LG Chem и KPI.

Компания отказалась еще от 1го перспективного участка для поиска сланцевого газа.

По словам представителей Chevron, решение было принято после оценки проекта в Румынии, который не может в настоящее время конкурировать с другими в глобальном портфеле кампании.

По всей видимости, результаты бурения никак не соотносятся с надеждами в компании, прогресс слишком медленный для продолжения инвестиций.

Сами румыны тоже расстроились - еще в конце 2014 г премьер-министр страны В.Понта признался, что разведка не дала результатов. Но тогда у румын было тяжелое время отказа от Газпрома.

Напомним, что 31 января 2015 г Chevron сообщила о завершении проекта разведки сланцевого газа в Польше, как и в январе 2014 г Eni сообщала о таком же намерении.

В. Школьник заявил о том, что компания может присоединиться к Kazakhstan Petrochemical Industries и LG Chem (Южная Корея) в проекте строительства газохимического комплекса, сырье на который будет поставлять Тенгизшевройл, с Тенгизского нефтегазового месторождения.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram