USD 92.7519

0

EUR 100.4425

0

Brent 81.58

-0.15

Природный газ 1.582

-0.01

...

Экономия Транснефть – Восток от реализации программы энергосбережения превысила 42 млн рублей

Экономия Транснефть – Восток в результате реализации программы энергосбережения с начала 2016 г составила более 42 млн рублей.

Экономия Транснефть – Восток от реализации программы энергосбережения превысила 42 млн рублей

Экономия Транснефть – Восток в результате реализации программы энергосбережения с начала 2016 г составила более 42 млн рублей.

Об этом 17 августа 2016 г сообщили в Транснефти.

В числе мероприятий, предусмотренных программой: изменение алгоритма работы приточных установок магистральных насосных систем, очистка внутренней поверхности трубопроводов и фильтров – грязеуловителей.

Очистка, в частности, позволяет снизить уровень сопротивления движущейся по трубе нефти и тем самым уменьшить расходы на энергоресурсы, требуемые для транспортировки.

Кроме того, достичь существенных показателей экономии позволило снижение гидравлического сопротивления при транспортировке нефти путем применения противотурбулентных присадок на участке протяженностью 233 км нефтепровода ВСТО-1.

Реализация указанных мероприятий внесла наибольший вклад в общий объем сэкономленных средств– более 37 млн рублей.

Также в числе мер по повышению энергоэффективности производственной деятельности Транснефть – Восток - проведение дополнительного капитального ремонта электродвигателей магистральных насосных агрегатов, среднего ремонта насосов.

Кроме того, экономию обеспечили мероприятия бытового характера: установка светодиодных ламп в системах внутреннего и наружного освещения на всех производственных объектах предприятия.

Реализация комплекса мер по повышению энергосбережения и энергоэффективности позволила Транснефть-Восток, начиная с 2011 г сэкономить 532 млн рублей.

Отметим, что эффект от реализации комплексных мероприятий по энергосбережению и энергоэффективности в 2015 г обеспечил Транснефть – Западная Сибирь экономию в размере 35 млн рублей.

А реализация технологических мероприятий по программе энергосбережения позволила Транснефть-Сибирь за 4 месяца 2016 г сэкономить энергоресурсов на общую сумму 29 млн рублей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram