USD 90.6626

0

EUR 98.6437

0

Brent 78.23

+0.56

Природный газ 2.062

-0.03

...

Связьтранснефть успешно прошла сертификационный аудит систем управления охраны труда и экологического менеджмента

Связьтранснефть прошла международный сертификационный аудит системы управления охраны труда (СУОТ) и системы экологического менеджмента (СЭМ).

Связьтранснефть успешно прошла сертификационный аудит систем управления охраны труда и экологического менеджмента

Связьтранснефть прошла международный сертификационный аудит системы управления охраны труда (СУОТ) и системы экологического менеджмента (СЭМ).

Об этом 8 сентября 2016 г сообщает Транснефть.

Проверку проводил представитель немецкой компании DQS Holding GmbH.

По ее итогам объектам предприятия подтверждены сертификаты соответствия международным стандартам BS OHSAS 18001:2007 и ISO 14001:2004.

В ходе проведения аудита отмечено стабильное и эффективное функционирование систем управления охраны труда и экологического менеджмента.

В компании проводятся мероприятия по предупреждению и недопущению аварийных ситуаций, эффективно осуществляется управление рисками в области охраны труда и экологической безопасности.

Объем валовых выбросов в атмосферу в 2015 г по сравнению с предыдущим периодом уменьшился на 24%, отходов – на 11%.

Это достигнуто за счет модернизации дизель-генераторных установок, вывода из эксплуатации устаревшего механо-технологического оборудования и замены котельной.

Проведена работа по повышению энергоэффективности систем теплоснабжения Прииртышского (г. Омск), Северо-Кавказского (г. Новороссийск) и Среднеобского (г. Сургут) производственно-технических управлений связи, где установлены узлы учета тепловой энергии и тепловые пункты.

Филиалы Связьтранснефти отмечались дипломами и наградами Всероссийских, областных и городских конкурсов за безопасные условия и охрану труда.

Для сохранения дикорастущих растений, занесенных в Красную книгу и предотвращения несанкционированной вырубки деревьев ценных пород, предприятие выпустило специальные памятки-инструкции для подрядных организаций.

Кроме того, переработана инструкция по проведению целевого (вводного) инструктажа персонала в области охраны окружающей среды.

Для проверки знаний начальников отделов и служб общества, инженеров по охране окружающей среды, охране труда и промышленной безопасности разработана и внедрена компьютерная программа.

На всех объектах филиалов установлены баннеры и плакаты Жизненно важные правила Связьтранснефть и 12 жизненно важных правил Транснефть.

Отметим, что в конце августа 2016 г Транснефть успешно прошла ресертификационный аудит соответствия системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья, систем экологического и энергетического менеджмента международным стандартам BS OHSAS 18001:2007, ISO 14001:2004, ISO 50001:2011.

В июле 2016 г в Транснефть-Прикамье прошел ресертификационный аудит систем менеджмента на соответствие требованиям международных стандартов ISO 14001, QHSAS18001, ISO 50001.

По итогам проверки принято решение о выдаче сертификатов соответствия систем менеджмента на очередной 3-летний период.

Ранее в Транснефть – Западная Сибирь был успешно завершен ресертификационный аудит систем энергетического и экологического менеджмента, а также системы управления охраной труда.

По итогам комплексного ресертификационного аудита в Транснефть – Западная Сибирь было отмечено 13 положительных практик.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram