USD 88.7818

-0.61

EUR 97.5401

-0.33

Brent 80.21

+2.44

Природный газ 3.147

+0.04

...

Не место для суеверий! Газпром успешно провел 13-й День инвестора в Нью-Йорке и Лондоне

Газпром провел 13й ежегодный День инвестора 6 февраля 2018 г в г Нью-Йорк и 8 февраля 2018 г в г Лондон.

Не место для суеверий! Газпром успешно провел 13-й  День инвестора в Нью-Йорке и Лондоне

Газпром провел 13й ежегодный День инвестора 6 февраля 2018 г в г Нью-Йорк и 8 февраля 2018 г в г Лондон.

Об итогах Дня инвестора пресс-служба Газпрома сообщила 8 февраля 2018 г.

В Дне инвестора приняли участие зампреды правления Газпрома А. Круглов и А. Медведев, член правления, начальник Департамента В. Черепанов, зам главного бухгалтера М. Россеев, начальник Управления К. Полоус, представители профильных подразделений и руководители дочек Газпрома - Газпром нефти, Газпром экспорта, Газпром энергохолдинга.

День инвестора, как и в предыдущие годы, привлек широкий круг портфельных управляющих и аналитиков крупнейших международных инвестиционных фондов и кредитных организаций из США, стран Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

На мероприятии присутствовали аналитики ведущих международных и российских инвестбанков, в т.ч J.P. Morgan, Morgan Stanley, Credit Suisse, Renaissance Capital, VTB Capital, Газпромбанк.

Для дистанционного участия представителей инвестиционного сообщества была организована трансляция мероприятия в сети Интернет.

В ходе Дня инвестора Газпром представил оценку ключевых событий и тенденций в мировой энергетике, результаты производственной и финансовой деятельности, работы на ключевых рынках, конкурентные преимущества Газпрома, стратегию дальнейшего развития газового и нефтяного сегментов бизнеса.

Большой интерес вызвала работа Газпрома, направленная на укрепление позиций на зарубежных рынках.

В настоящее время Газпром является крупнейшим поставщиком газа в Европу и Турцию, причем компания последовательно укрепляет свои позиции.

В последние 2 года Газпром устанавливал исторические рекорды экспорта газа на эти рынки.

Перспективы дальнейшего роста связываются с реализацией крупных инвестпроектов - строительством магистральных газопроводов (МГП) Турецкий поток и Северный поток-2.

Эти газопроводы позволят повысить надежность поставок российского газа в дальнее зарубежье.

Создание Восточного маршрута поставок газа в Китай по МГП Сила Сибири-1 позволит компании выйти на газовый рынок Китая, считающийся самым перспективным в мире.

Участники встречи также подробно обсудили финансовую политику Газпрома.

Компания традиционно придерживается консервативного подхода к бюджетному планированию и строго контролирует затраты, в т.ч при формировании инвестпрограмм.

Кроме того, Газпром сохраняет низкую себестоимость добычи, имеет значительный запас ликвидности и доступ к различным источникам финансирования, эффективно работает на рынках долгового капитала.

Успешная работа компании и четко выверенная стратегия обеспечивают Газпрому финансовую устойчивость даже в условиях пиковых инвестиционных затрат и выплат по долговым обязательствам.

В рамках Дня инвестора также было проведено более 30 индивидуальных встреч с представителями крупнейших международных инвестфондов.

Напомним, что в 2017 г Газпром организовал Дни инвестора в Гонконге и Сингапуре, подтвердив свой интерес к рынкам стран АТР.

До этого Газпром проводил День инвестора для стран АТР еще 1 раз - в 2015 г.

В 2018 г Газпром показывает свое стремление к поиску баланса, возвращаясь к проведению Дня инвестора на Западе.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram