USD 93.2918

+0.04

EUR 99.5609

+0.2

Brent 87.87

-0.57

Природный газ 1.998

-0.13

1 мин
...

ЛУКОЙЛ приостановил реализацию планов в Иране из-за угрозы санкций США

ЛУКОЙЛ - 2я по величине добывающая нефть компания в России, заявила, что решила не продолжать планы по развитию проектов в Иране на данный момент из-за угрозы санкций США.

ЛУКОЙЛ приостановил реализацию планов в Иране из-за угрозы санкций США

Москва, 30 мая - ИА Neftegaz.RU. ЛУКОЙЛ - 2я по величине добывающая нефть компания в России, заявила, что решила не продолжать планы по развитию проектов в Иране на данный момент из-за угрозы санкций США.

Об этом сообщил представитель ЛУКОЙЛа 29 мая 2018 г.

Учитывая последние события, еще рано говорить о том, какими будут планы ЛУКОЙЛа в отношении Ирана.

На данный момент в основном все проекты приостановлены.

Об этом говорилось на селекторном совещании, которое последовало за публикацией результатов работы ЛУКОЙЛА за 1й квартал 2018 г.

Чистая прибыль ЛУКОЙЛа в 1м квартале 2018 г выросла до 109,1 млрд руб (1,8 млрд долл США), что на 75% больше, чем в 2017 г, благодаря росту цен на нефть.

Компания по прежнему сосредоточена на своем внутреннем бизнесе и не планирует ничего делать на международной арене в сфере слияний и поглощений.

Ранее ЛУКОЙЛ интересовался участием в разработке месторождений Аб-Теймур (Ab-Teymour) и Мансури (Mansouri) в западном Иране.

8 мая 2018 г Д. Трамп объявил о том, что США выходят из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по ядерной программе Ирана, заключенного в 2015 г между мировыми державами, чтобы ограничить ядерные амбиции

ЛУКОЙЛ владеет сетью заправочных станций на территории стран Европы и США.

Руководство компании опасается, что продолжение сотрудничества с Ираном приведет к закрытию сети в США и Канаде, а также к проблемам с заправками в странах Европы.

Ранее в связи с американскими санкциями ряд компаний покинули Иран.

Среди них Total, Engie и Maersk.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram