USD 92.2914

-0.07

EUR 99.5661

+0.04

Brent 88.34

+0.61

Природный газ 1.868

+0.03

1 мин
...

Иран заявил о намерениях построить в стране угольные электростанции

Исполнительный директор проекта по строительству паровых электростанций Организации развития электроэнергетики Ирана М.Али Раббани сообщил, что строительство угольных электростанций включено в перечень приоритетных программ страны.

Иран заявил о намерениях построить в стране угольные электростанции

Строительство угольных электростанций включено в перечень приоритетных программ Ирана.

Об этом сообщил исполнительный директор проекта по строительству паровых электростанций Организации развития электроэнергетики М.Али Раббани.

По его словам, в настоящее время каменный уголь используется в качестве основного вида топлива на электростанциях во многих странах, в том числе в Китае, США, России, в странах Европы и Африки.

Вопрос о строительстве угольных электростанций в Иране ранее не ставился, поскольку в стране есть богатые запасы природного газа.

Однако в последние годы в связи с ростом цен на ископаемые виды топлива и расширением возможностей экспорта энергоресурсов в администрации вице-президента ИРИ по вопросам стратегического планирования и в Минэнерго Ирана был сделали вывод о необходимости включения каменного угля в энергетическую корзину страны.

Появилась и идея строительства первой в Иране угольной электростанции в Табасе.

Как уточнил М.Али Раббани, согласно результатам проведенных исследований, запасы каменного угля в районе Табаса составляют более 1 млрд т.

Его можно будет с успехом использовать в качестве топлива для электростанций.

В настоящее время в Табасе уже ведется строительство 2-х энергоблоков мощностью 325 МВт каждый.

Есть все основания надеяться на то, что с вводом в эксплуатацию этой электростанции и с полным освоением соответствующих технологий Иран сможет и дальше вести строительство угольных электростанций.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram