USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 83.33

+0.95

Природный газ 1.667

-0.04

1 мин
...

Росморпорт начал ледокольные проводки в портах трех северных бассейнов России

Первая ледокольная проводка в период зимней навигации в новом сезоне традиционно состоялась в Арктическом бассейне.

Росморпорт начал ледокольные проводки в портах трех северных бассейнов России

Мурманск, 23 дек - ИА Neftegaz.RU. Росморпорт открыл в портах 3х бассейнов зимнюю ледовую навигацию с участием ледоколов.

Об этом сообщила пресс-служба Росморпорта.

Первая ледокольная проводка в период зимней навигации в новом сезоне традиционно состоялась в Арктическом бассейне.

Ледокол «Капитан Евдокимов» обеспечил проводку в акватории реки Северная Двина танкера «Двина», следующего в морской порт Архангельск.

В Белом море будут работать ледоколы «Диксон» и «Капитан Драницын».

В морском порту Архангельск ледокольные проводки будут осуществляться ледоколами «Капитан Евдокимов» и «Капитан Чадаев».

В Балтийском бассейне уже выполнено 292 ледокольные операции и проводки судов.

Из них 277 приходится на морской порт Большой порт Санкт-Петербург - проводки выполнены на Санкт-Петербургском морском канале и Кронштадтском корабельном фарватере.

На 2ом месте - морской порт Высоцк (9 ледокольных операций), на 3ем - морской порт Выборг (6 операций).

В работе задействованы ледоколы «Семен Дежнев» и «Иван Крузенштерн» в морском порту Большой порт Санкт-Петербург, «Капитан М. Измайлов» - в морском порту Выборг.

В 3 из 12 морских портов Азово-Черноморского бассейна также объявлено о начале периода ледокольной проводки судов: 6 декабря - в морском порту Ростов-на-Дону и 7 декабря - в морских портах Азов и Таганрог.

Соответствующие распоряжения подписаны капитанами морских портов.

В начавшемся сезоне зимней навигации в акваториях морских портов Ростов-на-Дону, Азов, Таганрог и на подходах к ним предусмотрена работа 5 судов предприятия: «Капитан Демидов», «Капитан Мошкин», «Капитан Чудинов», «Георгий Седов» и «Фанагория».

В Каспийском бассейне в морском порту Оля начало проводок было объявлено 6 декабря, в морском порту Астрахань - 8 декабря.

В начавшемся сезоне зимней навигации в акваториях упомянутых морских портов и на походах к ним задействованы 3 ледокола Росморпорта: «Капитан Чечкин», «Капитан Букаев» и «Капитан Мецайк».

В Дальневосточном бассейне ледоколы готовы к работе.

С 15 января 2023 г. ледокол «Магадан» в соответствии с утвержденной расстановкой будет обеспечивать морской порт Ванино, а с 1 февраля к нему присоединится ледокол «Капитан Хлебников».

Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram